Луценко заявил, что его в колонии доводят до инвалидности (ФОТО)

Поделиться
Луценко заявил, что его в колонии доводят до инвалидности (ФОТО)
Экс-главе МВД за 20 дней не выдали в Менской исправительной колонии, где он отбывает наказание, ни одного из прописанных специалистами МОЗ лекарств. По словам Луценко, таким образом, его хотят намеренно довести до инвалидности, отказывая в лечении.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о блокировании его лечения в Менской колонии. Об этом говорится в его официальном заявлении, которое он передал во время судебного заседания на имя начальника Менской исправительной колонии №91.

«Заявляю Вам свой протест против блокирования предоставления мне медпомощи», - говорится в заявлении.

«Так, после проведения 8.11.2012 года очередной медкомиссии я так и не получил на протяжении 20 дней ни одной (!) пилюли из прописанных мне специалистами МОЗ медпрепаратов», - сказал Луценко.

«Это свидетельствует о сознательном доведении меня до инвалидности, что является кричащим нарушением морали и закона», - считает он.

Напомним, 17 августа Печерский райсуд Киева признал Юрия Луценко виновным в служебной халатности при проведении оперативно-розыскных мероприятий в эпизоде по делу об отравлении Ющенко (что касается продолжения слежки за водителем бывшего замглавы СБУ Валентина Давиденко) и приговорил его к 2 годам ограничения свободы.

Ранее, 27 февраля, суд признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас бывший глава МВД отбывает наказание в Менской колонии Черниговской области. На рассмотрение апелляции он был доставлен в Киев. !zn

Читайте также:

Луценко рассказал о своих буднях в Менской колонии: Клею конверты и жду Азарова

Журналистам показали камеру Луценко (ВИДЕО)

Луценко три дня пролежал в медчасти, где «его лечили обезболивающим»

Госпенитенциарная служба не видит причин освобождать Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме