Луценко передал на свободу сшитые собственноручно агитационные рукавицы

Поделиться
Жена Юрия Луценко презентовала первые рукавицы, сшитые им в колонии. Надпись на рукавицах „Украина в твоих руках!”, была сделана по просьбе Луценко уже после того, как он их передал.

Во Львове во время народного вече жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина презентовала первые рукавицы, изготовленные им в Менской колонии, с надписью «Украина в твоих руках».

Выступая на вече, Луценко заявила: «Мой муж сегодня находится в колонии, в полной изоляции от мира. Он лишен права общаться с адвокатами, родными, друзьями. Но имеет работу и швейную машинку. Эти рукавицы от Луценко – это сигнал всем украинцам – взять контроль над государством в свои руки, крепко сжать кулаки и побороть преступный режим, который господствует 2,5 года на нашей земле. Заключенный, но непокоренный, Луценко обращается ко всем и каждому – не молчите, действуйте, завоевывайте свободу для себя и своих детей».

Пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган в комментарии сообщила, что надпись на рукавицах „Украина в твоих руках!”, изготовленных из брезента, была сделана по просьбе Луценко уже после того, как он их передал из колонии.

Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд признал Луценко виновным в превышении полномочий при приеме на работу своего водителя, начисления ему завышенной зарплаты и предоставления квартиры, а также в растрате бюджетных средств на празднование Дня милиции. Досудебное следствие по уголовному делу в отношении экс-главы МВД и еще трех бывших сотрудников ведомства установило, что они нанесли государству ущерб в размере более 970 тысяч гривен.

3 июля Европейский суд по правам человека признал незаконным арест экс-министра внутренних дел Юрия Луценко - он был произведен с нарушением статьи 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (право на свободу и личную неприкосновенность). Кроме того, Европейский суд признал нарушение статьи 18 Конвенции по правам человека в деле Луценко. Фактически это означает, что экс-министр признан политическим заключенным.

17 августа Печерский районный суд признал виновным экс-главу МВД Украины Юрия Луценко в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы. !zn

Читайте также:

Луценко уверен, что после двух судимостей все только начинается

Луценко накажут за длинные разговоры по сломанному телефону

Луценко в колонии запрещают говорить о политике

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме