Топ Новости

Луценко предложил суду отменить вынесенный ему приговор 14

3 апреля 2013 в 12:56

По словам экс-министра, суд должен отменить приговор, "хотя бы потому, что не была допрошена половина свидетелей" по этому делу.

Юрий Луценко
Юрий Луценко
nso.org.ua

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко заявил в среду, 3 апреля на заседании Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, что невиновен в инкриминируемых ему преступлениях, назвав их "выдуманными", и попросил коллегию судей отменить вынесенный ему ранее приговор.

"Я считаю, что в моих действиях отсутствует состав всех этих выдуманных преступлений, как и любого другого нарушения закона", - сказал Луценко. По его словам, суд должен отменить приговор, "хотя бы потому, что не была допрошена половина свидетелей" по этому делу.

Печерский районный суд Киева в феврале 2012 года осудил Луценко на четыре года лишения свободы с конфискацией имущества. Согласно приговору, экс-министр незаконно принял на работу в милицию своего личного водителя, предоставил ему государственную квартиру и содействовал начислению пенсии. Также суд счел Луценко виновным в чрезмерно пышном праздновании дня милиции в пик экономического кризиса в 2009 году. Приговор экс-главе МВД позже подтвердила апелляционная инстанция.

Луценко отбывает наказание в Менской колонии в Черниговской области, где находятся осужденные бывшие сотрудники правоохранительных органов. Своей вины он не признает и заявляет, что его преследуют по указанию действующего президента Виктора Януковича.

В среду Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжил рассмотрение кассационной жалобы экс-министра.

Читайте также:

Сына Луценко заставляли написать прошение о помиловании отца

На следующей неделе Высший спецсуд может освободить Луценко, – адвокат

В пенитенциарной службе посоветовали Луценко заняться здоровьем, а не политикой

По материалам: РИА Новости
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
 • Гость 3 апреля, 14:12 Не волнуйся пересиченый. Если бы хоть 1 копейка у Ирины была крадена, ее ПР бы уже живьем распяла. Ее мужа посадили ни за что лишь за то, что сказал Овощу кто есть кто. Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Пересічний 3 апреля, 13:28 Ющенко коли привів Луценка у МВС сказав: Юрко прийшов у цьому піджачку і в ньому він піде звідсі. У нього нічого немає. Питання - звідки у дружини телекомунікаційна компанія за 20 мільйонів? Звідки два менших бізнеса? Звідки крадена Мазда на якій їздила дружина? І хіба не порушив Закон Юрко, приймаючи свого водія на службу? Дураку відомо, що порушив. Так що Юрик посидів і ще трошички посиди і печінку підлікуй, бо вона у тебе від халявного алкоголю дуже хвора.
  избиратель 3 апреля, 13:35
  Тогда возникает вопрос - а почему Азаров с сыном на свободе, и Янукович с сыновьями тоже?
  Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Джон 3 апреля, 13:21 Хоть одна ЛЮДИНА не мовчить, а всі хохли язик у жопі, не говорячи про 5ту колону. Свободу Юрію !!!!!!!! ( деточкіну) Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Надя 3 апреля, 13:20 По справедливості треба було б суддям, що за такі "злочини" посадили Луценка, в т.ч. апеляційним, влаштувати армагедон. Бо вони повинні були керуватися законом, а не вказівками межигірського пенька. Ответить Цитировать Пожаловаться
 • ЦК 3 апреля, 13:18 "А При- у" "...Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий." Ось іменно! Свого часу згадаєш ці слова. Тільки на свою адресу Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Что бы ты жил, на одну заработную плату! 3 апреля, 13:10 Дружина Луценка продала компанію за 20 мільйонів Понеділок, 01 квітня 2013, 15:17 Версія для друкуКоментарі12 Дружина Юрія Луценка Ірина задекларувала в 2012 році 22,4 мільйони доходу. Її декларація викладена на сайті "Народної самооборони". 20 мільйонів становить дохід від відчуження цінних паперів. "Я продала свою телекомунікаційну компанію. А два менших бізнеси подарувала сину", - пояснила Ірина Луценко "Українській правді". Вона уточнила, що зробила це перед тим, як стати депутатом. "Звісно, інакше б це суперечило закону. Були люди, які буди зацікавлені, тому і продала", - пояснила Луценко. Заробітна плата Ірини Луценко становила 162,3 тисячі гривень. Дохід від підприємницької діяльності – ще 2 мільйони. декларація Ірини Луценко Луценко продала компанію за 20 мільйонів Дохід її старшого сина становив 5,3 мільйони. 3,6 мільйони – це подарунок матері. 1,6 мільйона – дохід від відчуження майна. Заробітна плата сина екс-міністра становила 31 тисячу. Крім того, у власності Ірини Л
  Svoboda 3 апреля, 13:14
  А можна дані про Сашу Януковича та Льошу Азірова? Так, для порівняння.
  Svoboda 3 апреля, 13:23
  Зрозуміло що декому ну дюже хоцццется щоб Луценко забрав заяву з ЄСПЛ та попросив помилування у Пахана. Фіг вам в кишеню. Або випустите і посадите за рішення ЄСПЛ своїх шісток, або санкції, звіздець економіки та мила українцями забава - пускання злочинців-ригів на фарш. Вибирайте.
  Схід 3 апреля, 13:27
  Всі коментарі, які направлені проти опзиції публікуються двома чи трома вінніпухами від ПР. В Україні уже не має ідіотів які підтримуюпь злодюг.
  Ответить Цитировать
 • А при 3 апреля, 13:04 чем здесь суд? Не он же сажал Луценко. Ему у Януковича просится надо. Да язычок свой укоротить. Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.
  Svoboda 3 апреля, 13:13
  Якщо у нас саджають за довгий язик - значить влада злочинна і фашистська. І її треба скидати збройним повстанням. Ви цього хочете чи жити в правовій державі (варіант підкотитися злочинній владі не розглядається)
  Мих 3 апреля, 13:24
  ) у тя как с головушкой?? "Печерский районный суд Киева в феврале 2012 года осудил Луценко на четыре года лишения свободы.... " или все читать облом? И с фига ему проситься, если не виновен... Это только "шестерки" ползают и просят... А язычок его правду говорит, хоть она и горькая я тяжела последствиями... но время покажет кто есть кто
  Печерский районный суд 3 апреля, 14:03
  слишком мелко плаваеть в блатном море. Что бы фигуру такого масштаба как Луценко в тюрьму отправить. Это тебе надо лечиться. Электричеством.
  Ответить Цитировать
Loading...
Реклама
USD 26.67
EUR 28.94
Последние новости
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...