Лубкивский: Коррупционный скандал не повлиял на подготовку к Евро-2012

Поделиться
© focus.uа
Директор турнира Евро-2012 Маркиян Лубкивский во вторник, 2 ноября, на пресс-конференции заявил, что коррупционный скандал связанный с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 никоим образом не повлиял на подготовку к Евро-2012.
Директор турнира Евро-2012 Маркиян Лубкивский во вторник, 2 ноября, на пресс-конференции заявил,  что коррупционный скандал связанный с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 никоим образом не повлиял на подготовку к Евро-2012.«Мне сложно сказать, кто за этим стоит, потому что, к сожалению, география обвинений в сторону Украины была довольно широка. Такие обвинения и такие инсценировка звучали и в прошлом, они сегодня звучат, и я не исключаю, что и в будущем такие вещи будут продолжаться. Очевидно, что Евро-2012 это большой проект, амбициозный, который вызывает как добрые чувства, так и не очень. Но к этому нужно относиться спокойно, потому что мы обладаем прочным иммунитетом, поскольку работа продвигается активно, инфраструктура развивается. То есть мы сегодня полностью сфокусированы на подготовке турнира», - рассказал директор турнира. «Безусловно, что такие инсценировки вредят имиджу нашей страны, но для того, чтобы свое честное имя восстановить есть судебные органы, в которые нужно обращаться. Собственно, таким образом сегодня действует УЕФА», - добавил Лубкивский. Напомним, впервые об обвинении Марангоса неделю назад сообщило издание Süddeutsche Zeitung. Сообщалось, что чиновники УЕФА якобы получили взятки в 11 млн евро за предоставление права проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине и Польше. После этого представители УЕФА и футбольных ассоциаций Украины и Польши обменялись с Марангос рядом заявлений и обвинений. 29 октября Европейский союз футбольных ассоциаций официально подал юридическую жалобу в Швейцарский уголовный суд на господина Спироса Марангоса. 1 ноября вице-премьер Борис Колесников Украина заявил, что может обратиться в суд, если будет продолжаться кампания по дискредитации страны, связанная с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 совместно с Польшей.

По материалам ИМК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме