Лидеров оппозиции не пустили уговаривать Тимошенко прекратить голодовку

Поделиться
Тимошенко объявила голодовку сразу после выборов © news.intv.ua
В харьковскую больницу, где находится Юлия Тимошенко, пропустили только ее защитников - Андрея Кожемякина и Сергея Саса.

Лидеры Объединенной оппозиции Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Николай Томенко и Вячеслав Кириленко прибыли в харьковскую больницу, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко.

Как сообщает Радио Свобода, оппозиционеры собирались уговорить Тимошенко прекратить голодовку, которая продолжается уже 16-й день. Однако разрешения на встречу им не дали.

«Им не дали разрешения на встречу. К Юлии Владимировне прошли только Андрей Кожемякин и Сергей Сас (народные депутаты, защитники Тимошенко)», - сообщили в пресс-службе «Батьківщини».

«Она почитала письмо (соратников с просьбой прекратить голодовку – прим. ред.) и сказала, что примет решение в ближайшее время и сообщит об этом через защитников», - сказал Кожемякин журналистам после встречи с экс-премьером.

Юлия Тимошенко объявила голодовку 29 октября, на следующий день после парламентских выборов. Таким образом она выказывает свой протест против фальсификации подсчета голосов, а также противозаконного, с ее точки зрения, ведения предвыборной кампании со стороны власти.

Накануне адвокат экс-премьера Сергей Власенко оценил состояние ее здоровья как сложное: по его словам, Тимошенко обессилена, значительно потеряла в весе и практически не может самостоятельно передвигаться. !zn

Читайте также:

Тимошенко будет голодать до устранения последней фальсификации

Оппозиция решила держать свои планы в тайне, чтобы о них не узнал Янукович

Суд по делу ЕЭСУ перенесли на 23 ноября из-за отсутствия Тимошенко. Под судом собрались тысячи митингующих

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме