Лазаренко заявил, что его возвращение в Украину зависит от руководства страны

Поделиться
© realityinua.com
Лазаренко заявил, что ни с кем из действующих сейчас во власти политиков он не поддерживает контактов и не собирается обращаться за помощью. Его же возвращение в Украину напрямую зависит от руководства страны.

Возвращение экс-премьера Павла Лазаренко в Украину зависит от украинских властей. Об этом он заявил РИА Новости в интервью, полученном по электронной почте через американских адвокатов.

"Вот уже несколько месяцев подряд мое возвращение сопровождается грохотом заявлений прокурорских чиновников Украины - и ушедших на пенсию, и занимающих ныне высокие посты: мол, сразу же в аэропорту Лазаренко будет арестован. Без решения суда, без выдвинутых обвинений - просто угрозы", - сказал Лазаренко.

Он напомнил, что на съезде партии «Громада» его выдвинули кандидатом в народные депутаты Украины.

- Лазаренко в бытность премьером не давал госгарантий по долгу ЕЭСУ

"В Центральной избирательной комиссии так в авральном порядке готовили постановление об отказе мне в регистрации, что не удосужились даже разобраться в порядке легализации решений иностранных судов на территории Украины. Действовали по прямой указке из прокуратуры: не пущать! Поэтому мое возвращение будет зависеть не от меня, а от руководства страны. Меня 15 лет преследуют исключительно по политическим мотивам. Пришло время нынешней власти решительно вмешаться и остановить эти противоправные действия", - отметил экс-премьер.

В то же время он отметил, что ни с кем из действующих сейчас во власти политиков он не поддерживает контактов и не собирается обращаться за помощью.

В настоящее время Лазаренко отбывает девятилетний срок в американской тюрьме по обвинению в вымогательстве, мошенничестве и отмывании денег. 1 ноября он выходит на свободу. !zn

Читайте также:

Лазаренко вновь арестуют, если он не получит вид на жительство в США

Лазаренко в ноябре выпустят на свободу

Кузьмин: У ГПУ есть прямые доказательства причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам

Сын Щербаня передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству отца

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме