Кузьмин: Использование "пленок Мельниченко" пока ограничится делом Гонгадзе

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Генеральная прокуратура Украины пока решила ограничиться использованием "пленок Мельниченко" только в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, заявил первый заместитель генерального прокурора Ринат Кузьмин в интервью "Фокусу".

"У нас расследуется уголовное дело по факту убийства Гонгадзе, и следствие сконцентрировано на этом. /.../ Пока нет цели выяснять, что содержится на остальной части пленок - продажа оружия либо приватизация каких-либо предприятий", - сказал он.

Вместе с тем, первый заместитель генпрокурора, не исключил, что остальные эпизоды пленок могли иметь место в действительности.

Ранее сегодня председатель партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что, по ее мнению, записи бывшего офицера управления Госохраны майора Николая Мельниченко Генеральной прокуратуре следует изучать в полном объеме, а не выборочно.

Напомним, что заместитель ген прокурора Ренат Кузьмин сообщил о том, что судебно-фоноскопическая экспертиза записей Н.Мельниченко установила голоса Леонида Кучмы, Юрия Кравченко, Владимира Литвина и Леонида Деркача.

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко считает, что Генеральная прокуратура обязана возбудить уголовные дела не только против Л. Кучмы, но и в отношении других лиц, которые фигурируют в записях Н.Мельниченко.

В отношении Л.Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе.Второй президент подозревается в причастности к убийству и незаконных действиях по отношению к журналисту.

На «пленках Мельниченко» зафиксированы голоса многих высокопоставленных чиновников, в том числе действующего президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова.

По материалам: Фокус

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме