Коммунисты назвали правительство «временным», но свергать не собираются

Поделиться
Назвав новое правительство «временным», коммунисты будут ждать его падения. Пока будут поддерживать отчеты министров в Верховной Раде.

Новый Кабинет министров Украины является временным и переходным, заявил народный депутат Украины от Коммунистической партии Александр Голуб, сообщает пресс-служба партии.

«КПУ оценивает не столько персоналии нового Кабмина, сколько его возможную программную деятельность. Но совершенно очевидно, что новой программы по выходу из кризиса не представлено. Поэтому нет особых надежд, что этот Кабмин будет эффективным. Поэтому этот состав Кабмина скорее будет временным или переходным», – сказал Голуб.

Он добавил, что назначение Сергея Арбузова первым вице-премьером показательно: «Это назначение приближенных людей к президенту на такие высокие посты в Кабмине показывает намерение взять под контроль основные сферы влияния в стране в преддверии президентских выборов непосредственно в свои руки».

Компартия на парламентском уровне намерена контролировать работу нового правительства: «Несомненно, мы берем на себя функции народного контроля за действиями и решениями нового Кабмина. В Верховной Раде Украины мы будем поддерживать отчеты министров».

Напомним, что фракции коммунистов в новом парламенте голосовала за назначение Николая Азарова премьер-министром и пока поддерживала все инициативы Партии регионов. !zn

Читайте также:

Президент назначил новый состав Кабмина: список министров

Силовой и экономический блоки нового Кабмина будут сосредоточены в руках «Семьи»

Янукович назначил Елену Лукаш министром Кабмина

Наталья Королевская назначена министром социальной политики

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме