Колесников: Украина может судиться за имидж Евро-2012

Поделиться
Украина может обратиться в суд, если будет продолжаться кампания по дискредитации страны, связанная с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 совместно с Польшей. Об этом заявляет вице-премьер Борис Колесников.
Украина может обратиться в суд, если будет продолжаться кампания по дискредитации страны, связанная с обвинениями в подкупе членов УЕФА для получения права на проведение финального турнира Евро-2012 совместно с Польшей. Об этом заявляет вице-премьер Борис Колесников. «Я уверен, что Украина никого не подкупала. Наша заявка была выиграна честно, тем более, что у главы УЕФА с момента его избрания была публичная позиция - большой футбол должен продвигаться на восток Европы. Поэтому здесь мы имеем, как говорится, «ложный вызов», - сказал Колесников комментируя обвинения со стороны кипрского футбольного функционера Спирос Марангос. «Убежден, что западные суды поставят этого товарища на место», – подчеркнул он. Он также заявил: «Другое дело, что речь идет не о чьей-то глупости - речь идет об имидже и престиже нашей страны. Так можно дискредитировать любую страну в мире. Если бы был, хоть один процент правды, давно бы у нас чемпионата не было. И если будет продолжаться эта кампания по дискредитации страны, то Украина также обратится в суды». «В деле с этим скандалом нет Суркиса или Колесникова, есть Украина - и поэтому мы будем биться до конца. Имидж Украины никто не даст уронить», - подчеркнул Колесников. Напомним, впервые об обвинении Марангоса неделю назад сообщило издание Süddeutsche Zeitung. Сообщалось, что чиновники УЕФА якобы получили взятки в 11 млн евро за предоставление права проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине и Польше. После этого представители УЕФА и футбольных ассоциаций Украины и Польши обменялись с Марангос рядом заявлений и обвинений. 29 октября Европейский союз футбольных ассоциаций официально подал юридическую жалобу в Швейцарский уголовный суд на господина Спироса Марангоса.

По материалам СегодняИнтерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме