Клюев похвалился, что в списке регионалов «серьезно представлен бизнес»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В течение года Партия регионов в каждой области изучала ситуацию и мнение граждан, поэтому в список кандидатов по мажоритарным округам пригласила людей, которые пользуются наибольшей поддержкой в том или ином регионе. А в партийный список "отбирали людей достаточно опытных, которые могли бы реализовать программу президента, реформы президента".

Руководитель избирательного штаба Партии регионов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев описал принципы, по которым составлялся список кандидатов по многомандатному национальному округу: «В списке есть специалисты в области экономики, в сфере оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, в вопросах социальной защиты. У нас достаточно хорошо представлена молодежь, серьезно представлен бизнес».

По его словам, в список попали люди, которые готовы претворить программу партии и программу президента Виктора Януковича в жизнь.

«И мы обязаны будем победить на этих выборах, потому что мы обязаны реализовать реформы, начатые президентом Украины», - подчеркнул он.

По словам Клюева, партия очень скрупулезно подходила к подбору кандидатов в депутаты: «Мы больше года изучали ситуацию в каждом регионе, отбирали самых авторитетных людей на данной территории, измеряли по каждому из них рейтинги, делали все, чтобы они еще больше укрепляли свой авторитет и поднимали свой рейтинг. И таких кандидатов мы отбирали среди наших партийцев, либо пригласили в партию, если они не были в наших рядах ранее. И из них мы составили список кандидатов-мажоритарщиков».

В частности, отвечая на вопрос о том, почему в одном из мажоритарных округов свою кандидатуру выдвигает сын премьер-министра Украины Николая Азарова, Клюев сказал: "Он пользуется авторитетом на этой территории".

- Регионалы подали в Центризбирком документы для регистрации

Также руководитель избирательного штаба Клюев пояснил, почему в список Партии регионов включены кандидаты от Народной партии. По его словам, это связано с договоренностями между Партией регионов и Народной партией, которые были достигнуты еще при создании нынешней коалиции в парламенте. "У нас был предварительный договор о том, что мы будем идти на выборы фактически совместно. И было предложено нашими коллегами, нашими партнерами, чтобы мы пять человек от Народной партии взяли к себе в списки. Это наши коалиционные договоренности и мы свои обещания выполнили", - сказал секретарь СНБО.

На вопрос, почему в избирательном списке партии отсутствует глава администрации президента Сергей Левочкин, Клюев пояснил: "Он работает в администрации президента".

Руководитель избирательного штаба заявил также о намерении министров, включенных в список кандидатов в депутаты, пойти в отпуск на время избирательной кампании после регистрации ЦИК.

"Все министры, и я в том числе, после того, как нас здесь зарегистрируют кандидатами в депутаты, мы все дружно пойдем в отпуск буквально на следующий день", - сказал он.

Как сообщалось, Партия регионов 3 августа подала в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатов в народные депутаты. !zn

Читайте также:

Регионалы подали в Центризбирком документы для регистрации

Азаров убежден, что Партии регионов нет альтернативы

Партия регионов обещает обеспечить рост ВВП минимум 5% в год за счет налоговых каникул

Повалий верит, что регионалы спасут Украину от «многолетнего сползания на задворки цивилизации» (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме