Клинтон взяла на себя вину за гибель посла США в Ливии

Поделиться
© indiareport.com
Госсекретарь США заявила, что ни президент Обама, ни вице-президент Байден не вовлечены в принятие решений по обеспечению безопасности дипломатов.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что она несет ответственность за обеспечение безопасности дипломатических миссий США, в том числе и консульства в Бенгази, где в сентябре был убит посол США в Ливии.

В интервью одному из американских телеканалов Клинтон подчеркнула, что ни президент Барак Обама, ни вице-президент Джо Байден не вовлечены в принятие решений по обеспечению безопасности дипломатов.

«Расследование гибели посла в Ливии стало одной из главных тем предвыборной кампании в США. По информации одного из комитетов Конгресса США, ранее Госдеп США ответил отказом на просьбы консульства в Бенгази предоставить дополнительные меры безопасности.

Ранее Госдеп заявлял, что для охраны американского консульства в Бенгази были предприняты все необходимые меры безопасности.

Напомним, 11 сентября в Ливии подверглось атаке американское консульство в Бенгази. Вооруженная группа исламистов обстреляла здание генерального консульства США из гранатометов и подожгла его. В результате погиб американский посол в Ливии Кристофер Стивенс, сотрудник пресс-службы госдепа Шон Смит, а также двое морских пехотинцев, охранявших посла. !zn

Читайте также:

Найденный в Ливии дневник убитого посла США вызвал скандал: Госдеп жестко раскритиковал CNN

Белый дом опроверг сообщения о жесткой реакции на слова Зюганова, назвавшего посла США «последней собакой»

США обнародовали подробности гибели посла в Ливии

В Ливии исламисты в годовщину теракта 9/11 убили посла США (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме