Из дела Тимошенко пропали документы, доказывающие ее невиновность

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Из уголовного дела по ЕЭСУ пропали документы, доказывающие невиновность Тимошенко. По словам защиты, подобная ситуация уже была в 2005 году.

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет об исчезновении из уголовного дела по ЕЭСУ материалов, подтверждающих невиновность его подзащитной.

С.Власенко отметил, что защита экс-премьера сталкивалась с подобной ситуацией, когда при рассмотрении дела в Шевченковском районном суде из материалов дела исчезло решение Верховного Суда от 11 ноября 2005 года, согласно которому было признано законным закрытие уголовного дела против Тимошенко и других из-за отсутствия состава преступления, сообщает официальный сайт Тимошенко.

Он также отметил, что материалы, которые сейчас предоставляются экс-премьеру для ознакомления, не оформлены должным образом, в частности, они не скреплены печатью и, по его мнению, это дает возможность вставить другие листы в дело.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева по делу ЕЭСУ избрал для Ю.Тимошенко меру пресечения в виде ареста. Поэтому, в Качановской колонии Харькова Ю.Тимошенко находится в помещении следственного изолятора, к исправительным работам не привлекается.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК «Нафтогаз Украины» к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн. !zn

Читайте также:

Следователи торопят Тимошенко с ознакомлением материалов по ЕЭСУ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме