Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Поделиться
© president.lt
По мнению харьковских специалистов, частые встречи с гостями и работа могли сказаться на отсутствии прогресса в лечении Тимошенко. Немецкий врач экс-премьера предварительно согласился обсудить здоровье пациентки с украинскими коллегами.

Ведущие медики Харькова предлагают лечащему врачу экс-премьера Юлии Тимошенко доктору Лутцу Хармсу созвать консилиум и обсудить здоровье пациентки.

Об этом в ходе брифинга 9 июля сообщила член-корреспондент АМНУ, директор Института генетики, доктор медицинских наук Елена Гречанина.

По ее словам, если за два месяца немецкие специалисты не добились успеха в лечении Тимошенко, то необходимо совместно обсудить ситуацию и выяснить, что неправильно в методах лечения.

«Если на протяжении длительного времени нет прогресса в лечении, то, как правило, создается консилиум», - отметила Гречанина.

Невролог Тамара Мищенко сообщила, что сегодня харьковские медики разговаривали с Хармсом. Немецкий врач дал предварительное согласие на проведение консилиума.

Кроме того, в ходе брифинга главврач Харьковской клинической больницы №13 Алла Бодейко отметила, что для успешного лечения необходимы несколько вещей, покой, сбалансированное питание и желание пациента.

При этом врач подчеркнула, что частые встречи с гостями и работа могли сказаться на отсутствии прогресса в лечении Тимошенко.

Как заявила председатель ассоциации главных врачей города Харькова Алла Химчан, несмотря на то, что все условия для лечения Тимошенко были созданы в ЦКБ №5, за два месяца не были озвучены результаты лечения. «А это означает, что их нет», - резюмировала врач.

На брифинге также было обнародовано заявление медицинской общественности Харьковской области по поводу методов лечения Тимошенко немецким врачами из клиники Шарите.

«Вот уже несколько месяцев медики Харьковщины вынуждены «глотать» информацию, которая унижает на только их честь и достоинство, но и ставит под сомнение опыт и профессионализм многотысячного коллектива медиков всей страны», - говорится в заявлениии.

По мнению харьковских специалистов, длительное лечение Тимошенко в одной из лучших клиник Украины «вахтовым методом» немецкими коллегами из частной клиники «Шарите» не приводит к улучшению ее состояния. «Очередной приезд врачей этой клиники ознаменуется их заключениями о том, что пациентка чувствует себя все хуже и хуже», - отмечают они.

Представители харьковской медицинской школы заявляют, что были готовы включиться в процесс лечения, используя новейшие разработки и технологии, однако их знания и опыт «оказались не у дел».

«Мы, представители харьковской медицинской общественности, хотим обратиться к немецким коллегам с требованием провести профессиональный диалог и получить ответ на вопрос: почему врачи частной клиники «Шарите» не могут вылечить одну пациентку? Возможно, коллеги используют технологии, методики и приемы лечения, которые не подходят госпоже Тимошенко? А может, в их задачи и не входит поставить пациентку «на ноги»? Мы далеки от политики и политического целесообразности. Наша задача – лечить больных, следуя клятве Гиппократа. Уверены, что наши коллеги из частной клиники «Шарите» исповедуют те же принципы», - говорится в заявлении. !zn

Читайте также:

Здоровье Тимошенко ухудшилось. Судмедэксперты требуют больше времени для подготовки выводов

Тимошенко за время заключения посетили 27 иностранцев

Тейшейра пришел в больницу к Тимошенко, но его так и не пустили

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме