Гриценко: В списке Объединенной оппозиции будет много новых людей

Поделиться
Лидер «Громадянської позиції» хотел бы видеть в парламенте новые лица с европейскими ценностями, незапятнанной репутацией, а в ходе выборов увидеть избирателя, который не продается за 100 грн.

В список Объединенной оппозиции будут включены новые люди, которые никогда ранее не избирались в Верховную Раду. Об этом в эфире радио «Эра» рассказал лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

«Я согласен, что история украинской политики - это скорее история обманов, измен и несоблюдения слова. Для меня же политика - несколько иное. Это четкое определение задач, приоритетов и приложение совместных усилий для их реализации. Однако есть ли в Украине спрос на честного политика и честную политику?", - спросил Гриценко.

Он подчеркнул, что хотел бы видеть в парламенте новые лица с европейскими ценностями, незапятнанной репутацией, а в ходе выборов увидеть избирателя, который не продается за 100 грн.

«Но пока избиратель не изменится, в Верховную Раду будут избирать таких, как Партия регионов. Вот почему должна пройти переоценка ценностей. Поэтому в списке Объединенной оппозиции вы увидите много новых людей, которые никогда не были в парламенте. И это правильно», - уверен Гриценко.

Вместе с тем лидер «Громадянської позиції» в очередной раз подчеркнул, что избирателю нужно измениться.

«Не может быть европейской страны без европейского избирателя, без гражданина, который знает свои права и готов их активно защищать, не ожидая в "хаті скраю", что кто-то сделает это вместо него», - считает Гриценко.

По его словам, гражданам нужно научиться различать политиков, ведь все они разные.

«Когда говорят, что все одинаковы - это худшее, что может быть. В таком случае опускаются руки, нет выбора - только "хата скраю"», - отметил лидер« Гражданской позиции ». !zn

Читайте также:

Гриценко призвал журналистов и общественность называть людей, осуществляющих подкуп избирателей

Гриценко присоединился к Объединенной оппозиции при условии персональной ответственности ее лидеров за кандидатов в депутаты

Гриценко: Литвин прислал на суд по защите его достоинства безработного

Объединенная оппозиция в свои списки на выборах «тушек» брать не будет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме