Грищенко: Вооруженный конфликт с участием Ирана катастрофически отразится на экономике

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил в Твиттере, что вооруженный конфликт с участием Ирана катастрофически отразится на мировой и украинской экономике.

«Беспокоит напряжение вокруг Ирана. Вооруженный конфликт приведет к "скачку" цен на нефть, а это мощный удар по мировой, а затем и нашей экономике», - написал К.Грищенко.

«Ситуация крайне сложная, много эмоций, но война недопустима в любом случае. Нужно искать развязку.

Вооруженный конфликт станет катастрофой. Если бы не было сложно, эту ситуацию нужно урегулировать только путем переговоров. Вопрос не в том, что кто-то боится Иран. Есть сильные игроки, в т.ч. в регионе, и Тегеран это понимает. Вопрос в доверии между игроками», - отметил министр.

Утром в среду, 11 января, в северном пригороде иранской столицы был убит профессор Тегеранского технического университета Мостафа Ахмади Рошан, сообщает агентство FARS.

Как известно, иранские власти нашли оригинальный способ борьбы с валютным кризисом, разворачивающимся в стране на фоне ужесточения международных санкций. Наряду с традиционными интервенциями Центробанка и ограничением продажи иностранной валюты, гражданам теперь запрещено упоминать слово «доллар». Правда, пока этот запрет действует негласно и касается только SMS.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме