Гриценко настаивает на смене военной тактики и руководства Минобороны

Поделиться
Гриценко предложил сменить военную тактику © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Для защиты Донбасса достаточно развернуть 3-4 полноценные бригады. Если у руководства Вооруженных сил не хватает ума, его надо сменить.

Анатолий Гриценко, лидер партии "Громадянська позиція", настаивает на необходимости смены тактики военных действий и руководства Минобороны. Об этом он сказал на пресс-конференции в Одессе.

"Только дипломатическими средствами победить невозможно. За стол можно садиться только тогда, когда вся страна и ее армия покажет агрессору, что под ним земля будет гореть", - сказал он.

Гриценко отметил, что за семь месяцев руководством страны и Вооруженных сил на Восток не направлено ни одной бригады, которая в военном плане является единой целостной тактической единицей, которая может воевать.

"В составе бригады есть все необходимые подразделения и средства, от медицинского батальона до дивизиона противовоздушной обороны. Там есть все то, что дает возможность взять рубеж 40 на 50 километров и с этой базы идти в наступление и обороняться", - отметил Гриценко.

"Когда у руководства Вооруженных сил не хватает ума и ответственности, чтобы это понять, когда вырывают роты и батальоны из разных бригад в разные стороны, сознательно посылая на смерть, такое руководство нужно немедленно менять. Так не воюют", - подчеркнул Гриценко, отметив, что для защиты Донбасса достаточно развернуть 3-4 полноценные бригады. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Oleksiy Bilousov
29 Июня 2023, 09:13
В Україні не має бути жного москалі і жодного москальського бізнесу!!!! Але от біда, коли санкції використовує хтось у своїх інтересах.... Чернівецький машинобудівний завод, українське підприємство, українські власники! Одне з найбільших, і можливо на даний момент єдине функціонуюче (бо практично всі інші зруйновані рашистами), підприємтсво яке своїм обладананням забезпечувало функціонування нафтогазової, хімічної, енергетичної промисловості – свідомо знищується і доводиться до банкрутства через необгрунтовані санкції, які накладені з подачі сумнівних людей ( частина з яких уже за гратами), була створена комісія, яка після ряду перевірок, довела , що порушень немає, або усунуті і рекомендувало зняти санкціїї, проте уже 9-й місяць підприємство не працює… 300+ людей без роботи, державний та місцевий бюджети недоотримали десятки мільйонів податків...ЦЕ злочин проти України і українського народу!!!!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме