Европейский суд занялся проверкой условий содержания и лечения Тимошенко в тюрьме

Поделиться
© president.lt
ЕСПЧ рассматривает заявление Тимошенко об условиях содержания и лечения в колонии.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассматривает заявление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко относительно условий ее содержания и лечения в Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове.

В частности, ЕСПЧ уже обратился с соответствующим запросом к украинскому правительственному уполномоченному по делам этого евросуда, сообщили в прес-службе Государственной пенитенциарной службы Украины в среду, 16 мая.

Тимошенко подаст в суд на Минздрав и пенитенциарную службу

"Сегодня по адресу руководства ведомства поступило письмо правительственного уполномоченного по делам ЕСПЧ с информацией о получении им запроса от Европейского суда, который в настоящее время рассматривает заявление Тимошенко, относительно условий содержания и лечения в Качановской исправительной колонии (№54) Тимошенко", - говорится в сообщении.

В связи с этим ведомство информирует, что "в Качановской исправительной колонии созданы все необходимые условия для осужденных, предусмотренные национальным и международным законодательством, в том числе относительно материально-бытовых, санитарных условий содержания, а также медицинской помощи и лечения Ю.Тимошенко".

В пресс-службе также заверили, что руководство пенитенциарной службы в определенные запросом сроки подготовит и подаст правительственному уполномоченному все необходимые по этому вопросу документы. !zn

Читайте также:

Карпачева «лично убедилась» в наличии телесных повреждений у Тимошенко

Европейский суд начал рассмотрение жалобы Луценко

Тимошенко хочет, чтобы ее лечили как всех

Украина выполнит решение Европейского суда по Луценко и Тимошенко, - источник

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме