Европарламентарий проигнорировал журналистов после посещения Тимошенко. В ГПтС заверили, что ему все понравилось

Поделиться
Европарламентарий покинул больницу, где лечится экс-премьер, при этом обещанного выхода Протасевича к прессе не было.

Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич (на фото) покинул территорию центральной клинической больницы № 5 "Укрзализныци" в Харькове, куда он приехал посетить осужденную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая находится там на лечении.

При этом, покидая здание больницы, Протасевич не пообщался с прессой. Ранее предполагалось, что после посещения экс-премьера в больнице европарламентарий проведет брифинг.

Сторонники Тимошенко, которые дежурят перед входом в больницу, проводили его автомобиль, скандируя "Юле – волю!". На данный момент возле медучреждения находится около десятка сторонников экс-премьера.

Обновлено: Вместе с тем, брифинг для СМИ дал замначальника управления Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) в Харькове Андрей Лапинский.

Он сообщил, что, кроме вице-президента ЕП Протасевича, на встрече с Тимошенко также присутствовал и генеральным консул Польши в Харькове Ян Гранат. По словам представителя пенитенциарной службы, они общались с экс-премьером почти 2 часа без присутствия третьих лиц (вторая пациентка, которая находится в одной палате вместе с Тимошенко, во время встречи была в другом помещении).

"Общались они с Юлией Владимировной около 2 часов. После общения Яцек Протасевич выразил благодарность руководству больницы и пенитенциарной службы за то, что дали ему без ограничения время для общения с Юлией Владимировной. Он также отметил комфортные условия, созданные в больнице, и медицинское обеспечение ЦКБ №5. Он сказал, что все, что видел, соответствует европейскому уровню и в таких условиях, по его мнению, лечение должно иметь позитивную динамику", - сказал Лапинский.

Как сообщалось, Протасевич прибыл на территорию больницы в субботу в 08.45. Чуть раньше в клинику приехали прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин с заместителем, начальник управления пенитенциарной службы Харьковской области Евгений Бараш с заместителем.

Тимошенко в больнице уже навестили президент Литвы Даля Грибаускайте, посол США в Украине Джон Теффт и второй заместитель госсекретаря США Томас Мелия, а также содокладчики ПАСЕ по вопросам Украины Маилис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин. !zn

Читайте также:

Европарламент подготовит новую резолюцию по Украине

Представители ПАСЕ поговорили с Тимошенко о здоровье и политике

Европейские социал-демократы отказываются компрометировать себя сотрудничеством с Партией регионов


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме