Днепропетровских террористов уличили в работе на Партию регионов

Поделиться
© pavlograd-official.org
Политологи, обвиненные в организации теракта в Днепропетровске, последний год работали исключительно на Партию регионов и даже разрабатывали стратегию ее областной организации, утверждают в ВО «Свобода». Ранее в СБУ заявляли, что политологи работали на БЮТ.

Советник председателя ВО «Свобода» Андрей Денисенко провел собственное расследование профессиональной деятельности подозреваемых в совершении теракта в Днепропетровске и утверждает, что политологи Виктор Сукачев и Дмитрий Рева входили в состав аналитической группы областного штаба Партии регионов.

«Сукачев и Рева прекратили сотрудничество с Михаилом Соколовым еще летом 2011 года и с тех пор и до взрывов 27 апреля этого года имели одного заказчика - Партию регионов и входили в состав аналитической группы областного штаба Партии регионов. Они участвовали в разработке важнейших аналитических продуктов, которые определяют стратегию и тактику кампании регионалов на Днепропетровщине - начиная от так называемого «социального договора» и заканчивая концепциями избирательных кампаний кандидатов-мажоритарщиков», - говорится в заявлении Денисенко, распространенного пресс-службой Днепропетровской областной организацией ВО «Свобода».

В то же время, руководитель пресс-службы Днепропетровской областной организации Партии регионов Андрей Михейченко опроверг причастность политологов Сукачева и Ревы к работе как в партийной организации, так и в областном штабе.

«Причастность названных людей к работе с Партией регионов не соответствует действительности. Никакого отношения ни к работе в аналитической группе, ни к работе в штабе, и вообще, к областной организации Партии регионов они не имели»,- сказал Михейченко агентству «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы.

31 мая руководство МВД и Генпрокуратуры заявило о том, что задержаны двое подозреваемых, которые якобы требовали 4,5 млн долларов, в противном случае обещали продолжить совершение взрывов. 1 июня стало известно, что задержаны четыре человека. Все они по решению суда арестованы для проведения расследования. Как позже выяснилось, один из них - старший преподаватель кафедры политологии Днепропетровского национального университета Виктор Сукачев, второй - ассистент этой же кафедры Виталий Федоряк.

Также сообщалось, что СБУ подозревает арестованных по делу об организации взрывов в Днепропетровске в совершении еще трех терактов в 2011 году в Харькове, Запорожье и Днепропетровске.

30 августа в СБУ сообщили, что один из обвиняемых на прошлых парламентских выборах работал в штабе народного депутата от Блока Юлия Тимошенко Михаила Соколова. !zn

Читайте также:

Один из обвиняемых во взрывах в Днепропетровске является политологом и работал на БЮТ

СБУ грозится принудительно доставить бютовца на допрос по делу «днепропетровских террористов»

Днепропетровских политологов подозревают во всех взрывах в Украине за последние полгода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме