Черновецкий подает в суд на Кличко

Поделиться
© vmuzike.net
Мэр Киева Леонид Черновецкий предложил лидеру партии УДАР в Киевском городском совете Виталию Кличко предоставить прокуратуре конкретные доказательства его преступной деятельности, а сам подает против него иск в суд о защите чести и достоинства.

В заявлении мэра Л.Черновецкого говорится, в частности, что к таким шагам его подтолкнули «непрекращающиеся гнусные оскорбления со стороны отдельных политиков-неудачников» и «претендентов на пост мэра Киева на ближайших выборах».

«Все заявления о якобы моей причастности к каким-либо злоупотреблениям на посту мэра не имеют под собой никаких оснований и делаются аморальными политиками исключительно для того, чтобы привлечь к себе внимание избирателей и таким нечестным способом завоевать их доверие. Эта клевета, к большому сожалению, будет звучать все чаще по мере приближения выборов в Киевсовет», – говорит Л.Черновецкий в своем заявлении. По его словам, ни в Украине, ни за ее пределами нет никаких доказательств и свидетельств его причастности к каким-либо незаконным видам деятельности.

«Зная мои принципы, никто ни из представителей бизнеса, ни из бизнес-элиты даже не посмел делать мне никаких преступных предложений, поскольку им было известно, что я всегда противился коррупции, а будучи человеком очень богатым, не нуждался в денежных подачках», – говорит мэр.

Также он утверждает, что неоднократно пытался привлечь к управлению городом своих политических оппонентов – в частности, В.Кличко и Александра Омельченко. Однако, по его словам, эти предложения были проигнорированы.

Теперь Л.Черновецкий требует от В.Кличко, чтобы он явился в прокуратуру и «заявил об известных ему фактах моей якобы преступной деятельности, о которой он подло, поскольку рассчитывает на безнаказанность, заявляет в средствах массовой информации, или сам понес уголовное наказание за умышленное обвинение меня в преступлениях, которые я не совершал».

Напомним, на днях В.Кличко заявил, что намерен участвовать в выборах на пост городского главы Киева, а также бороться с коррупцией.

«В тюрьме-то сидит Луценко, которого обвиняют в растрате 40 тыс.грн. на зарплату водителю, а мэр Л.Черновецкий, который украл 70 миллиардов (и власть об этом заявила публично), путешествует за границей, просто не ходит на работу», – сказал лидер партии «УДАР» в Киевсовете Виталий Кличко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме