«Батьківщина»: Суд собирается уничтожить коробки с подписями украинцев против Януковича (ВИДЕО)

Поделиться
Заявления с подписями 500 тысяч граждан, решивших присоединиться к судебному иску Яценюка против Януковича, были оформлены в суде, заявили в оппозиции, в то время как в ВАСУ это отрицают. В «Батьківщині» утверждают, что сотрудники суда получили приказ уничтожить эти документы.

Сотрудники Высшего административного суда Украины получили приказ уничтожить заявления сотен тысяч украинцев, которые присоединились к судебному иску Арсения Яценюка против президента Виктора Януковича. Об этом сообщили в пресс-службе «Батьківщини».

«Суд любым способом пытается уклониться от рассмотрения этого дела. Объединенная оппозиция подчеркивает, что согласно закону, за повреждение процессуальных документов предусмотрена ответственность – вплоть до уголовной», - сообщили в пресс-службе.

Заявления граждан о присоединении к иску в качестве третьего лица подавались в ВАСУ с соответствующим описанием. Работники ВАСУ получили заявления и перенесли их в канцелярию суда. Соответствующая видеозапись есть в распоряжении Объединенной оппозиции. «Мы требуем от суда надлежащего хранения документов и принятия по ним соответствующего судебного решения», - говорится в заявлении Объединенной оппозиции.

- Суд попросил Яценюка забрать 200 коробок с подписями против Януковича (ФОТО)

Как известно, Высший административный суд Украины возвратил Яценюку его иск относительно признания противоправными действий президента Януковича.

ВАСУ потребовала «заинтересованных лиц» организовать транспортировку из помещения суда коробок с заявлениями украинцев, которые решили присоединиться к иску Яценюка к президенту. «Коробки с заявлениями разгрузили в холле подъезда №1 Высшего административного суда Украины, свалив их у входных дверей. Никаких сопроводительных документов к представленным коробкам с заявлениями или описания содержания коробок не предоставлялось. В ночь с шестого на седьмое сентября коробки оставались стоять в холле суда», - сообщила пресс-служба ВАСУ. Заявления не были приобщены к делу, не были даже зарегистрированы канцелярией суда.

Как известно, в суд на Януковича подали из-за того, что он не выполнил предвыборных обещаний. !zn

Читайте также:

Оппозиция подала в ВАСУ полмиллиона подписей к иску против Януковича

В Партии регионов назвали новый иск оппозиции к Януковичу «правовым шулерством»

Яценюк подал в суд на Януковича

Регионалы посчитали иск оппозиции против Януковича профессиональным шулерством

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме