Азаров не исключил возможности лечения Тимошенко за границей

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По словам премьера, руководство Украины исходя из гуманитарных позиций, может рассмотреть вопрос лечения Тимошенко за границей.

Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей. Об этом он сказал в интервью Euronews.

«Давайте не будем забегать вперед. Сейчас проводится курс лечения и этот курс лечения должен поставить все ответы на вопрос о необходимости ее дальнейшего лечения. Если авторитетные медицинские комиссии скажут, что на территории Украины нет возможности оказать соответствующее лечение, такое лечение может быть предоставлено в каком-то учреждении за пределами Украины, тогда руководство Украины, безусловно, я подчеркиваю, исходя из гуманитарных позиций, может рассматривать этот вопрос», - сказал он.

Вместе с тем, Азаров отметил, что в таком случае необходимо «изменение нормативной базы, изменение соответствующего законодательства».

Как сообщалось, свои услуги в лечении Тимошенко предлагали Германия, Швейцария и Россия. Однако генпрокурор Украины Виктор Пшонка напомнил, что лечение осужденных за рубежом не предусмотрено законодательством Украины.

Тимошенко 9 мая была транспортирована из Качановской исправительной колонии в Центральную клиническую больницу «Укрзалізниці» в Харькове для проведенный международной медицинской комиссией курса реабилитации.

Напомним также, Тимошенко заявила, что во время первой госпитализации 20 апреля в ЦКБ №5 сотрудники пенитенциарной системы применили к ней меры физического воздействия. Позже в украинских СМИ появились фотографии, на которых экс-премьер демонстрирует синяки на руках и животе.

В знак протеста бывшая глава правительства объявила голодовку.

9 мая немецкий врач клиники «Шарите» Лутц Хармс сообщил, что экс –премьер согласилась прекратить голодовку и в ближайшие дни Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. Медикаментозное лечение начнется немного позже. !zn

Читайте также:

В прокуратуре заявили, что синяков Тимошенко никто не видел

Тимошенко прекратила 20-ти дневную голодовку

Литвин уверен, что вокруг лечения Тимошенко создается много спекуляций

Дочь Тимошенко опасается за здоровье мамы из-за ее голодовки и просит лечения за границей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме