Автор резолюции Сената США по Украине настаивает, что она принята по всем правилам

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© talkingpointsmemo.com
Сенатор Ричард Дурбин напомнил, что резолюция предварительно обсуждалась на открытом заседании сенатского комитета по международным делам и была им поддержана. Политик отметил, что в резолюции члены Сената США единодушно осуждают политическое заключение Юлии Тимошенко.

Резолюция Сената США по Украине, призывающая освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, была принята единогласно в ходе открытого голосования с соблюдением всех норм и правил. Об этом ZN.UA сообщили в пресс-службе автора резолюции американского сенатора Ричарда Дурбина.

«Данная резолюция была принята единогласно в ходе открытого голосования в Сенате. Это стандартная процедура, применяемая при рассмотрении вопросов, по которым существует согласованная, однозначная точка зрения большинства. Все правила и процедуры в данном случае были соблюдены, никто их для этого не менял», - говорится в комментарии Дурбина, переданном ZN.UA его пресс-службой.

«Конечно же, принятие такой резолюции не совсем устраивает украинские власти, но она говорит о том, что члены Сената единодушно осуждают политическое заключение Юлии Тимошенко», - отметил глава пресс-службы сенатора Макс Глейшман.

- В МИДе назвали резолюцию Сената США по Украине «декларативной» и «необязательной»

«Кроме того, эта резолюция готовилась в течение нескольких месяцев. Все ведомства (сенаторские офисы) были поставлены в известность о том, что сенат намерен рассмотреть этот вопрос с тем, чтобы они могли представить свои замечания и возражения. Резолюция предварительно обсуждалась на открытом заседании сенатского комитета по международным делам и была им поддержана. Утверждения о том, что здесь якобы имели место какие-то нарушения процедуры, не имеют под собой никаких оснований», - говорится в комментарии.

В пресс-службе отметили, что «если здесь и присутствуют какие-то «сомнительные» обстоятельства, то они касаются как раз причин заключения Юлии Тимошенко, где она находится уже в течение многих месяцев».

Подробности читайте в статье Татьяны Силиной «Не будите зверя в «слонах» и «ослах» в свежем номере "Зеркала недели. Украина". !zn

Читайте также:

Посол США уверил, что резолюция по Украине отображает мнение всего Сената

Янукович заверил, что серьезно отнесся к резолюции Сената США по Тимошенко

Сенат США принял резолюцию по Украине c требованием освободить Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме