Арбузов на первом заседании нового Кабмина сел по правую руку Азарова

Поделиться
Арбузов на первом заседании нового Кабмина сел по правую руку Азарова
Первым вице-премьером Украины назначен близкий к «семье» Януковича Арбузов, который последние два года возглавлял Национальный банк. На первом заседании нового правительства он сидел по правую руку от премьера Азарова.

Премьер-министр Николай Азаров провел первое заседание Кабинета министров в новом составе. Место по правую руку от главы правительства за столом занял назначенный первым вице-премьером глава Национального банка Сергей Арбузов, которого члены нового Кабмина успели неформально поздравить до появления премьера.

Место по левую руку занял вице-премьер Юрий Бойко, до этого занимавший пост министра топлива и энергетики, следом за которым сел Александр Вилкул.

Информация о первых решениях нового правительства пока отсутствует.

Согласно информации на сайте Кабинета министров, в нем остается одна вакантная должность – главы Министерства промышленной политики, который президент Украины Виктор Янукович восстановил своим указом в понедельник на базе Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Как сообщалось, в новом украинском правительстве на все ключевые посты, определяющие экономическую, финансовую и внешнюю политику страны, назначены люди, входящие в близкое окружение президента Виктора Януковича и его старшего сына Александра. !zn

Читайте также:

Силовой и экономический блоки нового Кабмина будут сосредоточены в руках «Семьи»

Арбузов стал первым вице-премьером

Президент назначил новый состав Кабмина: список министров

Среди трех самых влиятельных людей Украины - двое из семьи Януковича

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме