Адвокат Тимошенко: У Януковича был мотив убить Щербаня

Поделиться
Сергей Власенко утверждает, что имущество Щербаня после его гибели досталось бизнес-партнерам нынешнего украинского президента. «Все имущество Щербаня ушло Януковичу и его партнерам», - отметил адвокат.

Главное заинтересованное лицо в убийстве донецкого политика и предпринимателя Евгения Щербаня - нынешний президент Виктор Янукович. Об этом заявил защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко нардеп Сергей Власенко, комментируя заявление президента о том, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня.

«У господина Януковича были мотивы убить Щербаня, потому что через четыре месяца после убийства он стал губернатором Донецкой области. При господине Щербане он бы никогда не стал губернатором», - цитирует слова Власенко Лига.net.

По его словам, кроме того, имущество Щербаня после его гибели досталось бизнес-партнерам нынешнего украинского президента. «Все имущество Щербаня ушло Януковичу и его партнерам», - отметил адвокат.

- Янукович уверен в причастности Тимошенко к убийству Щербаня: Там были мотивы

Кроме того, по мнению защитника Тимошенко, заявление президента «прямо свидетельствует о том, что он в ручном режиме руководит следствием по всем делам Тимошенко».

«Он знает нюансы, знает, что происходит в следствии, несмотря на то, что уголовное дело еще даже не возбуждено. Это свидетельствует о том, что он лично курирует дела против Юлии Владимировны», - отметил он.

Власенко также отметил, что заявление Януковича в интервью западным СМИ «выставляет его в очередной раз клоуном и диктатором в глазах всего демократического сообщества».

Напомним, ранее президент Виктор Янукович в интервью агентству Bloomberg выразил убеждение, что экс-премьер Юлия Тимошенко была причастна к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

«Преступления, по которым открыты уголовные дела, были осуществлены при участии Тимошенко. Это не является секретом для всего мира - это произошло. Включая убийство Щербаня. Там были мотивы», - отметил Янукович. !zn

Читайте также:

Тимошенко пока проходит свидетелем по делу об убийстве Щербаня

Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко, чтобы избежать уголовной ответственности за убийство, - Москаль

Из дела Щербаня пропали документы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме