Телезрители США не смогут посмотреть церемонию закрытия Олимпиады-2012

Поделиться
© Вести.ру
Американцы получат возможность смотреть церемонию закрытия Олимпийских игр в Лондоне в прямом эфире. Однако есть одно "но": сделать это можно будет исключительно в Интернете.

Жители США получат возможность смотреть церемонию закрытия Олимпийских игр в Лондоне в прямом эфире, в отличие от церемонии открытия. Однако есть одно "но": сделать это можно будет исключительно в Интернете.

Об этом объявила в субботу телекомпания NBC, которая за $1,38 млрд приобрела у Международного олимпийского комитета (МОК) эксклюзивные права на освещение лондонской Олимпиады на территории США.

Стоит отметить, что ранее NBC подверглась активной критике, приняв решение ради коммерческой выгоды показать красочную церемонию открытия Олимпиады через несколько часов после завершения самого мероприятия - в вечерний "прайм-тайм". Тем не менее, за ней следили 40,7 млн зрителей, что превысило аудиторию таких рейтинговых передач, как вручение наград "Грэмми" и "Оскар".

Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

Отметим также, что NBC вела прямую трансляцию всех состязаний Олимпиады-2012 на своем интернет-сайте. По вечерам же, как правило, выходили теле-репортажи, обобщающие итоги каждого дня.

В телекомпании подчеркнули, что сегодняшняя прямая трансляция в Интернете будет своего рода экспериментом и не означает, что такой же подход будет применяться при освещении зимних Игр в Сочи в 2014 году. !zn

Читайте также:

В последний день на Олимпиаде пробежит марафонец без гражданства, представляющий самого себя

Открытие Олимпийских игр в Лондоне посмотрели около 4 млрд человек



Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме