Сборная Испании по футболу проиграла Японии на Олимпиаде – 0:1

© news.sportbox.ru
Встреча группы D на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго закончилась со счетом 1:0 в пользу японцев, в составе которых на 34-й минуте отличился Юки Оцу. Более тайма испанцам пришлось играть в меньшинстве из-за удаления.

26 июля на Олимпиаде в Лондоне состоялись матчи первого тура мужского футбольного турнира. Сборная Испании потерпела поражение от команды Японии: встреча группы D на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго закончилась со счетом 1:0 в пользу японцев, в составе которых на 34-й минуте отличился Юки Оцу.

Испанцам пришлось играть в меньшинстве из-за удаления полузащитника Иньиго Мартинеса на 41-й минуте.

Как известно, испанская олимпийская сборная усилена игроками национальной команды - Хуаном Матой и Хорди Альбой.

Во втором туре группового раунда 29 июля состоятся матчи Япония - Марокко и Испания - Гондурас.

Напомним, что национальная сборная Испании на данный момент является рекордсменом, победив на двух европейских и одном мировом чемпионате подряд. Испанцы выиграли Евро-2012 в Украине.