На Олимпиаде дисквалифицировали восемь бадминтонисток за игру в поддавки

Поделиться
© eurosport.ru
Две пары из Южной Кореи, а также пары из Китая и Индонезии намеренно проиграли последние матчи группового олимпийского турнира, чтобы выйти на более слабых соперниц, за что и были дисквалифицированы. Спортсменки раз за разом отправляя волан то в сетку, то в аут.

Международная федерация бадминтона объявила о решении дисквалифицировать восемь участниц парного турнира на Олимпиаде в Лондоне, сообщает Reuters.

Две пары из Южной Кореи, а также пары из Китая и Индонезии наказаны за "отсутствие спортивного духа и воли к победе".

Все они намеренно проиграли последние матчи группового олимпийского турнира, чтобы выйти на более слабых соперниц.

Китаянки Ван Сяоли и Ю Ян, посеянные под первым номером, явно играли на поражение в матче против кореянок Чун Кюн Ын и Ким Ха На. Обе пары заранее квалифицировались в 1/8 финала. Однако ранее вторая пара турнира, китаянки Тянь Цин и Чжао Юньлэй, уступила датскому дуэту в составе Камиллы Риттер Юль и Кристинны Педерсен – и отправилась в ту часть сетки, в которой в случае победы над кореянками должны были оказаться Ван и Ю.

- Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

Ван Сяоли и Ю Ян раз за разом отправляя волан то в сетку, то в аут. Судья матча Торстен Берг в какой-то момент даже вышел на площадку, чтобы вынести игрокам предупреждение. Чун Кюн Ын и Ким Ха На в итоге победили со счетом 21:14, 21:11, после чего покинули корт, не сказав репортерам ни слова.

В другой встрече - кореянок Ха Чун Ын и Ким Минь Чун с индонезийками Меилианой Джаузари и Грейсией Поли - наблюдалась похожая картина. Оба дуэта также заранее обеспечили себе выход в следующую стадию. Но в результате китайской хитрости победитель этого матча попадал в первом раунде на первый дуэт турнира. Судья в этой игре и вовсе дисквалифицировал участниц за фарс, но после протеста индонезиек решил все же продолжить игру. Победу в итоге праздновали кореянки. !zn

Читайте также:

Швейцарского футболиста выгнали с Олимпиады за расизм

Украина добыла второе золото на лондонской Олимпиаде

Украинское правительство повысило олимпийцам премии за медали

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме