Каноист Чебан завоевал четвертое "золото" для Украины, а байдарочница Осипенко-Радомская - второе "серебро" на Олимпиаде-2012

© noc-ukr.org
Украинский каноист Юрий Чебан завоевал золотую олимпийскую медаль в одиночном мужском спринте на каноэ на 200 м. Вторую награду за сегодняшний день принесла Украине байдарочница Инна Осипенко-Радомская – она завоевала "серебро" в одиночном спринте на 200 метров.

Украинский каноист Юрий Чебан завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне в одиночном мужском спринте на каноэ на 200 м. Вторую награду за сегодняшний день принесла Украине байдарочница Инна Осипенко-Радомская – она завоевала "серебро" в одиночном спринте на 200 метров.

Так, в финальном заезде в субботу ,11 августа, украинец Юрий Чебан показал наилучший результат (42,29 с.). Второе место занял представитель Литвы Евгений Шуклин (42,79 с.), третье – россиянин Иван Штыль (42,85 с).

С завоеванием золотой медали на ХХХ Олимпийских играх Юрия Чебана сразу же поздравил президент Украины Виктор Янукович и пожелал призеру благополучия и новых свершений. "Своим спортивным успехом Вы засвидетельствовали стремление украинских спортсменов достигать высоких результатов на самых престижных Играх, приумножать славу нашего государства. Украина гордится Вами", - сказано в поздравлении главы государства.

Дневник Олимпиады-2012. Расписание соревнований и медальный зачет

А в одиночном спринте на 200 метров на байдарках среди женщин украинка Инна Осипенко-Радомская завоевала серебряную олимпийскую медаль. В решающем заезде она пришла второй к финишу, пропустив вперед спортсменку из Новой Зеландии Лизу Кэррингтон. Бронза - у венгерки Наташи Дучев-Яниш.

Это вторая медаль для Осипенко-Радомской на нынешней Олимпиаде-2012. Первое серебро она завоевала 9 августа в спринте на 500 метров.

Таким образом, в активе Украины насчитывается уже 4 золотых, 2 серебряных и 9 бронзовых медалей. Благодаря субботним достижениям своих олимпийцев, Украина поднялась на четыре позиции и теперь занимает 16-е место в общекомандном зачете. !zn

В Олимпийской деревне в Лондоне прогремел взрыв, сотни людей эвакуированы (видео)