Европейский суд взялся за скниловскую трагедию

Поделиться
Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению обращения 90 потерпевших в скниловской авиакатастрофе во Львовской области...

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению обращения 90 потерпевших в скниловской авиакатастрофе во Львовской области. 27 июля 2002 года на военном аэродроме Скнилов во Львове вследствие падения самолета СУ-27 погибли 77 человек, в том числе 28 детей. Еще 500 человек признаны судом пострадавшими. Наказание в тюрьме отбывает лишь пилот Владимир Топонар.
Рассмотрение дел должно состояться в январе. Пострадавшие обратились в Европейский суд по правам человека с требованием, чтобы государство Украина официально извинилось перед ними и выплатило компенсацию.

«Украина дискриминировала своих граждан в сравнении с гражданами России и Израиля, которым за авиакатастрофу над Черным морем, когда ракетой сбили пассажирский самолет, выплатила по 200 тысяч долларов», — отметил в интервью радио «Свобода» глава общественной организации «Скниловская трагедия» Стефан Козак.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме