Сборная Украины заработала 10 млн евро на Чемпионате Европы

Поделиться
© uefa.com
Деньги сборная Украины заработала таким образом: 8 миллионов составил бонус для каждой сборной, участвующих в турнире, миллион заработали за победу над сборной Швеции, еще миллион - за третье место в группе D.

За участие в чемпионате Европы сборная Украины заработала для национальной федерации футбола 10 миллионов евро, сообщил информационный центр «Украина-2012».

Это - чуть более 5% от 196 млн евро премиальных, которые выделил УЕФА на всех участников Евро-2012. Деньги наша команда заработала таким образом: 8 млн составил бонус для каждой сборной, участвующих в турнире, 1 млн заработали за победу над сборной Швеции, еще миллион - за третье место в группе D. Могло, конечно, быть побольше, но минимум ничью, а с ней 500 тыс. евро не позволила получить ошибка венгерской бригады арбитров, которая не засчитала гол Марко Девича в ворота англичан.

Добавим, что, в частности, команде от ФФУ достанется 1 млн евро.

- Игроки сборной Украины получат миллион евро

Напомним, помимо финансовой награды на групповом этапе, УЕФА платит по два миллиона евро четвертьфиналистам, по три - полуфиналистам, по четыре с половиной - финалистам. Чемпион Европы дополнительно получит 7,5 млн евро. Общий заработок победителя может составить 23,5 млн. На этот куш претендует лишь сборная Германии, которая выиграла все матчи первого этапа. !zn

Читайте также:

Футболка с ироничной надписью о Донецке стала хитом продаж на Евро-2012

С начала Евро-2012 границу Украины пересекло 4,5 млн человек

Матчи Евро-2012, которые транслировала ТРК «Украина», не увидели половина украинцев - БЮТ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме