Сборная России получит нового тренера до конца Евро-2012

Поделиться
Дик Адвокаат покидает команду, чтобы возглавить голландский ПСВ. Перед новым тренером будет стоять совмещенная задача - и результат, и омоложение.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко после поражения от Греции в заключительном матче группового турнира Евро-2012 сообщил о том, что преемника Дика Адвокаата на посту главного тренера национальной команды он назовет в конце июня - начале июля.

"Мы еще не определились, но сделаем это до конца чемпионата Европы. Ну, в крайнем случае, в первой декаде июля. Кто им будет - иностранец или россиянин? Потом подумаем", - сказал Фурсенко, слова которого приводит Спорт-Экспресс.

По его словам, перед новым тренером будет стоять совмещенная задача - и результат, и омоложение. "Впрочем, решать о том, как перестраивать команду, будет он сам. Умышленного омоложения не будет. В сборной будут играть сильнейшие на данный момент игроки", - добавил он.

Сборная Греции не пустила Россию в плей-офф Евро-2012 - 1:0 (видео)

Отметим, что еще до начала чемпионата Европы было известно, что Дик Адвокаат покинет сборную России по окончании Евро-2012, независимо от результатов команды. Еще в мае тренер подписал контракт с голландским ПСВ.

Напомним, матч Греция - Россия завершился со счетом 1:0. В другом матче группы А чехи с таким же результатом обыграли поляков. Таким образом, Чехия и Греция вышли в четвертьфинал Евро-2012. !zn.ua

Читайте также:

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Украина в Донецке не устояла перед Францией - 0:2

Матч Украина-Англия будет судить самый молодой арбитр финалов Лиги чемпионов

Билеты на матч сборной Украины с французами в Донецке продавали по 5 тыс. грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме