Сборная России не смогла обыграть Польшу - 1:1 (видео)

© uefa.com
В первом тайме польский полузащитник Поланский пробил по воротам Малофеева из явного положения вне игры и Вольфганг Штарк мяч не засчитал. А уже на 37-й минуте Дзагоев (Россия) забивает гол в ворота сборной Польши. Отыграться польская команда сумела в начале второго тайма.

На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 матч второго тура между командами группы А Польшей и Россией завершился ничьей 1:1.

В начале матча Польша создала несколько моментов у ворот россиян. На 18-й минуте арбитр не засчитал забитый с офсайда гол в ворота России. Польский полузащитник Поланский пробил по воротам Малофеева из явного положения вне игры и Вольфганг Штарк мяч не засчитал.

И уже на 37-й минуте со штрафного Аршавин мягко забросил мяч на вратарскую, после чего Дзагоев безупречно подрезал его в дальний угол.

На 57-й минуте поляки сразу провели стремительную контратаку. Пищек запустил по правому флангу Блащиковски, тот убрал защитника, сместился в центре и левой ногой отправил мяч в дальний угол - 1:1.

- Чехия уверенно победила Грецию - 2:1 (видео)

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Отметим, поклонники сборной России подготовили сюрприз - во время исполнения национального гимна на трибуне за одними из ворот был развернут гигантский баннер "This is Russia", на котором был изображен былинный богатырь с мечом.

А болельщики сборной Польши еще до выхода команд на поле зарядили свою фирменную кричалку. Пел весь стадион, все размахивали шарфами.

Россия - Польша 1:1

Голы: Блащиковски 57 - Дзагоев 37

Польша: Тытонь, Бёниш, Дудка (Межеевски 73), Полански (Матушик 85), Левандовски, Обраньяк (Брожек 90+3), Муравски, Василевски, Перки, Блащиковски, Пищек

Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко 70), Березуцкий, Дзагоев (Измайлов 79)

Предупреждения: Левандовски 60, Полански 82 - Денисов 60, Дзагоев 75

Напомним, во втором матче группы А сборная Чехии выиграла у Греции 2:1. Ничья сохранила россиянам первое место в группе. !zn