Немецкая пресса в восторге от Львова – «Спящей Красавицы Востока»

Поделиться
Немецкие журналисты, прибывшие во Львов в канун открытия Евро-2012, положительно отзываются о городе в своих репортажах, называя его и «Спящей Красавицы Востока» и «сундуком сокровищ Ренессанса и Модернизма». Написали даже что в городе «лучшие дороги за всю историю его существования».

Немецкая пресса положительно отзывается о Львове перед стартом Евро-2012, сообщил информационный центр "Украина-2012". «Победитель очевиден» - с таким заголовком опубликовала статью о Львове немецкая газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung». «Львов, где национальная сборная Германии проведет свой первый матч - это среднеевропейский сундук сокровищ Ренессанса и Модернизма, с брусчаткой, кофейным ароматом и церковными колоколами», - говорится в публикации.

Пообщавшись с жителями города, журналисты пришли к выводу, что в городе «лучшие дороги за всю историю его существования».

Также о Львове опубликован и материал в немецком издании «Spiegel»: «Поднимаясь на Замковую гору, где в окружающей леску еще слышать эхо бесчисленных признаний в любви, что если поднимаешься без любимого человека свою любовь можно найти там, наверху, влюбившись в город».

Журналист Хельге Бендль издания «Spiegel» пишет: «Спящая Красавица Востока», которая наконец-то просыпается из своего сна и далее считается волшебной во всей стране».

Заметили журналисты и современность города: «Прогуливаясь по городу чувствуешь и настроения современности. Ночью, посетив театр Леся Курбаса, слышно не только звук трамвая вдоль узеньких улочек, но и импровизации саксофонистов джаз-клуба». !zn

Читайте также:

На матч Евро-2012 во Львов приедет кронпринц Дании

В Украине и Польше стартует Евро-2012

Янукович верит в успех сборной Украины на Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме