Итальянцы вышли в плей-офф Евро-2012, обыграв Ирландию (видео)

© uefa.com
Сборная Италии уверенно обыграла команду Ирландии 2:0. Победа Испании над Хорватией в параллельном матче позволила итальянцам выйти в плей-офф со второго места.

На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 в матче третьего тура в группе C сборная Италии уверенно обыграла команду Ирландии 2:0 и этим оформила себе путевку в четвертьфинал.

Отметим, что ирландцы активно начали первый тайм и первые минут 15 владели инициативой, но итальянцы сдержали стартовый натиск соперников и полностью взяли инициативу в свои руки.

Преимущество итальянцев на 35-й минуте реализовал Антонио Кассано. После подачи углового Кассано пробил головой, мяч попал в Гивена, затем в перекладину и опустился за линией ворот. Несмотря на то, что ирландцы поспешили вынести мяч "с ленточки", арбитр четко зафиксировал взятие ворот.

- Евро-2012: Испания оставила Хорватию за бортом плей-офф

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Второй тайм ирландцы начали более уверенно, им удавалось отбивать натиск итальянцев и даже атаковать, однако не всегда осмысленная игра в нападении сводила на нет их усилия.

Блестящий момент забить упустил Шейн Лог, пробивший головой над перекладиной, Буффон парировал хлесткий удар Эндрюса со штрафного, также в нескольких эпизодах близкими к успеху были Кин и Дафф.

Эти полумоменты так и не увенчались успехом, а вот итальянцам удалось удвоить преимущество. Получивший красную карточку Крис Эндрюс оставил ирландцев в меньшинстве, и почти сразу же подопечные Пранделли забили второй, закрыв вопрос о победителе встречи. Балотелли после подачи углового в падении через себя отправил мяч в сетку, не оставив никаких шансов Гивену.

Победа Испании над Хорватией в параллельном матче позволила итальянцам выйти в плей-офф со второго места.

Италия - Ирландия 2:0

Голы: Кассано 35, Балотелли 90

Италия: Буффон, Кьеллини (Бонуччи 57), Мотта, Бальцаретти, Абате, Маркизио, Кассано (Диаманти 63), Ди Натале (Балотелли 74), Бардзальи, де Росси, Пирло

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан, Макгиди (Лонг 65), Эндрюс, Дойл (Уолтерс 76), Кин (Кокс 86), Дафф

Предупреждения: Бальцаретти 28, де Росси 71, Буффон 73 - Эндрюс 37, О'Ши 39, Сент-Леджер 84

Удаление: Эндрюс 89. !zn

Российская газета обозвала футболистов своей сборной «уродами»