Итальянский премьер Монти приедет в Киев на финал Евро-2012

Поделиться
© lintervista.it
Премьер Италии Монти объяснил свое намерение приехать в Киев на финал Евро-2012 тем, что Меркель тоже собиралась это сделать, если бы Германия вышла в финал.

Премьер- министр Италии Марио Монти поедет в Киев, где 1 июля состоится финал Евро-2012 между сборными Италии и Испании. Об этом он объявил в пятницу, 29 июня, на встрече с журналистами по итогам работы саммита ЕС в Брюсселе.

«Минувшая ночь была сложной и очень важной для Италии еще и потому, что итальянская сборная победила в полуфинале ЧЕ. В это воскресенье я буду в Киеве на финальном матче», - сказал Монти.

При этом он уточнил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая находилась с ним во время матча на саммите ЕС в Брюсселе, «тоже поехала бы на финал в случае победы немцев».

Ранее только президент республики Джорджо Наполитано побывал на первой встрече итальянцев еще на групповом этапе, тоже, к слову, с Испанией, в польском Гданьске. Итальянское руководство наряду с некоторыми другими европейскими коллегами негласно бойкотировали игры первенства в украинских городах из-за ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

На финал Евро-2012, который состоится в Киеве 1 июля, собираются приехать президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Грузии Михаил Саакашвили, а также Бронислав Коморовский, президент Польши, которая вместе с Украиной принимает чемпионат. !zn

Читайте также:

Саакашвили приедет на финал Евро-2012 и встретится с Януковичем

Янукович посмотрит финальный матч Евро-2012 вместе с Лукашенко и Коморовским

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Синоптики пообещали хорошую погоду на воскресный финал Евро-2012 в Киеве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме