Харьковскую фан-зону пришлось закрыть во время матча Нидерланды – Германия из-за переполненности

Поделиться
© glavnoe.ua
В харьковской фан-зоне на площади Свободы матч Нидерланды – Германия смотрели 45 тысяч болельщиков. Учитывая аншлаг, в соответствии с требованиями УЕФА по безопасности, входы в фан-зону были закрыты. А на стадионе «Металлист» игру смотрели 38 тысяч болельщиков, среди которых был Роман Абрамович и Ринат Ахметов.

В Харькове в официальной фан-зоне Евро-2012 на площади Свободы матч Нидерланды – Германия смотрели 45 тысяч болельщиков.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на кураторов фан-зоны.
Учитывая аншлаг, в соответствии с требованиями УЕФА по безопасности, входы в фан-зону были закрыты. Все пропускные пункты открылись на вход только после окончания матча.

В то же время на стадионе «Металлист», на поле которого проходила игра, присутствовали почти 38 тысяч болельщиков – все билеты на матч были проданы.

- Германия благодаря дублю Гомеса переиграла Нидерланды - 2:1 (видео)

На игре присутствовали владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович и президент донецкого ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

Как известно в официальной фан-зоне на Крещатике за матчем между сборными Украины и Швеции наблюдали еще около 50 тысяч зрителей.

Напомним, в среду, 13 июля в Харькове матч второго тура Евро-2012 между командами Германии и Нидерладов завершился поражением голландцев 2:1. Сборная Германии на 23-й минуте открыла счет в матче - Марио Гомес забил гол после передачи Швайнштайгера. На 38-й Гомес повторил свой «победный» удар - 2:0. На 73-й минуте Робин ван Перси отквитал один гол.

Читайте также:

Киевская фан-зона с сегодняшнего дня работает до двух ночи

За два дня в Киеве фаны Евро-2012 выпили 30 тысяч литров пива

Милиция задержала 13 украинских фанатов, рвавшихся в бой к россиянам в фан-зоне Киева

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме