Германия благодаря дублю Гомеса переиграла Нидерланды - 2:1 (видео)

© uefa.com
Сборная Германии на 23-й минуте открыла счет в матче - Марио Гомес забил гол после передачи Швайнштайгера. На 38-й Гомес повторил свой "победный" удар - 2:0. На 73-й минуте Робин ван Перси отквитал один гол. Нападающий очень классно пробил с линии штрафной.

В среду, 13 июля в Харькове матч второго тура Евро-2012 между командами Германии и Нидерладов завершился поражением голландцев 2:1.

Голландцы в перворм тайме сразу же пошли вперед, Снейдер отдает пас в штрафную на ван Перси, но тот не поспевает к мячу.

Голевую передачу (23-я минута) делает Швайнштайгер (Германия). И на 24-й минуте немцы открывают счет: Марио Гомес (Германия) забивает гол. Мюллер с фланга низом катит на Швайнштайгера, а Гомес, классно приняв мяч, переигрывает Стекеленбурга.

На 38-й минуте тот же Гомес делает дубль - и теперь у него три гола в двух матчах.

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

- Португалия едва не упустила свою победу над Данией - 3:2

На 73-й минуте Робин ван Перси отквитал один гол. Нападающий очень классно пробил с линии штрафной. Мяч был закручен в левый от кипера угол, Нойер не дотянулся. 2:1.

Нидерланды - Германия 1:2

Голы: ван Перси 73 - Гомес 24, Гомес 38

Нидерланды: Стекеленбург, ван дер Вил, Хейтинга, Матейсен, ван Боммель (ван дер Ваарт 46), Н.де Йонг, Снейдер, Роббен (Кайт 83), Виллемс, ван Перси, Афеллай (Хунтелаар 46)

Германия: Нойер, Хуммельс, Хедира, Швайнштайгер, Озиль (Кроос 81), Подольски, Мюллер (Бендер 90+1), Бадштубер, Лам, Боатенг, Гомес (Клозе 72)

Предупреждения: Н.де Йонг 80, Виллемс 90 - Боатенг 87

Отметим, что во втором матче группы В Португалия выиграла у Дании со счетом 3:2. После второго тура Германия единолично возглавила турнирную таблицу. !zn