Германия - Италия - 1:2. Итальянцы в финале Евро-2012 (видео)

Поделиться
© uefa.com
Германия подтвердила реноме команды, для которой не существует ситуаций, когда она опускает руки. Бундестим бился, но соперник в этот вечер был чуточку лучше и удачливее.

28 июня во втором полуфинале Евро-2012 сборная Германии уступила итальянцам со счетом 1:2. В финале встретятся команды Испании и Италии.

Очень напряженный полуфинал, несмотря на преимущество в два мяча, которого итальянцы добились в первом тайме, интрига сохранялась до последних секунд.

Немцы активнее провели стартовые минуты, к тому же в нескольких эпизодах не лучшим образом сыграл Буффон. Казалось, вот-вот и Италия пропустит. Но Скуадра Адзурра сумела справиться со стартовым волнением, собраться и отодвинуть игру от своих ворот. А вскоре оборона Бундестима дрогнула. Причем в обеих случаях не лучшим образом сыграли центральные защитники (Хуммельс и Бадштубер) и лучшим Марио Балотелли. Форвард Италии отметился дублем в первом тайме.

На 20-й минуте Кассано на левом фланге технично обыграл Хуммельса и сделал навес в штрафную. Балотелли опередил Бадштубера и головой переправил мяч в ворота - 0:1.

На 36-й минуте Монтоливо исполнил дальнюю передачу со своей половины поля за спины защитникам. Балотелли тут же оторвался от Бадштубера и приблизившись к воротам Германии пробил в левую от вратаря девятку - 0:2.

- Испания вышла в финал Евро-2012, обыграв Португалию (видео)

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Мало кто ожидал такого результата по итогам первого тайма. В фаворитах у букмекеров и специалистов числилась Германия, которая демонстрировала очень мощную игру, а Италия должна была решить проблему усталости. Но вышло все с точностью до наоборот.

Во втором тайме немцы старались переломить ход игры, много атаковали, однако защита Италии и Джанлуиджи Буффон играли выше всяких похвал. Лишь на 92-й минуте немцам удалось сократить разрыв. Арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной Бальцаретти и Озил четко реализовал пенальти - 1:2. На большее подопечных Йоахима Лева не хватило, в финал выходит Италия.

Германия подтвердила реноме команды, для которой не существует ситуаций, когда она опускает руки. Бундестим бился, но соперник в этот вечер был чуточку лучше и удачливее.

В финале встретятся Испания и Италия. Обе сборные представляют группу С. Они встречались в первой для себя игре на этом Евро (тогда победитель определен не был - 1:1), сыграют и в последней. Вот только в финале - 1 июля в Киеве - ничьей уже не будет - кому-то придется уступить.

Германия - Италия 1:2

Голы: Озиль 90+2 (пен.) - Балотелли 20, Балотелли 36

Германия: Нойер, Хуммельс, Хедира, Швайнштайгер, Озиль, Подольски (Ройс 46), Бадштубер, Лам, Кроос, Боатенг (Мюллер 71), Гомес (Клозе 46)

Италия: Буффон, Кьеллини, Бальцаретти, Маркизио, Балотелли (Ди Натале 70), Кассано (Диаманти 58), Бардзальи, де Росси, Монтоливо (Мотта 64), Бонуччи, Пирло

Предупреждения: Хуммельс 90+4 - Балотелли 37, Бонуччи 61, де Росси 84, Мотта 89. !zn

Читайте также:

Болельщики Евро-2012 увидели безосновательность обвинений в адрес Украины

Форвард «Шахтера» недоволен Блохиным: Он никогда не будет таким великим, как Луческу

УЕФА снимает фильм о Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме