Евро-2012: Испания оставила Хорватию за бортом плей-офф (видео)

Поделиться
© uefa.com
Победа позволила Испании с первого места выйти в плей-офф. Компанию ей составит Италия, которая в параллельном матче обыграла Ирландию - 2:0. Для хорватов и ирландцев чемпионат Европы закончен.

На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 в матче третьего тура в группе C сборная Хорватии уступила Испании 0:1 и пропустила подопечных Винсенте дель Боске в плей-офф.

Хорватия хорошо подготовилась к игре с именитым соперником. В первом тайме чемпионы Европы и мира не сумели создать ни одного по-настоящему голевого момента. Фернандо Торрес находится на сухом пайке, а Давид Силва считанное число раз сумел обострить игру справа.

Хорватия продемонстрировала грамотную игру в защите, умело пользуясь тактикой мелкого фола, и старались контролировать мяч.

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

- Итальянцы вышли в плей-офф Евро-2012, обыграв Ирландию

Во втором тайме "клетчатым" удалось провести несколько опаснейших контратак. В частности, Ракитич после отличной передачи Модрича обязан был открывать счет, однако Касильяс отбил удар в упор.

На 79-й минуте из пределов штрафной опасно Перишич - голкипер испанцев отбил и этот удар.

Испанцы огрызнулись опасной контратакой, впятером вышли против троих хорватских защитников, но капитан сборной и донецкого "Шахтера" Дарио Срна в подкате ликвидировал опасность.

На 86-й минуте после подачи углового хорватами Чорлука едва не переправил мяч головой в ворота. И сразу после этого хорваты пропустили голевую контратаку. Защитники "клетчатых" ошиблись при выполнении искусственного офсайда и Хесус Навас поставил крест на выступлениях Хорватии на Евро-2012.

Победа позволила Испании с первого места выйти в плей-офф. Компанию ей составит Италия, которая в параллельном матче обыграла Ирландию - 2:0. Для хорватов и ирландцев чемпионат Европы закончен.

Хорватия - Испания 0:1

Гол: Навас 88

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Праньич (Перишич 65), Ракитич, Вукоевич (Эдуардо 81), Модрич, Срна, Шильденфельд, Манджукич, Вида (Елавич 66)

Испания: Касильяс, Пике, Иньеста, Эрнандес (Негредо 89), Торрес (Навас 61), Алонсо, Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва (Фабрегас 73)

Предупреждения: Чорлука 27, Срна 44, Стринич 53, Манджукич 89, Елавич 90+1, Ракитич 90+3. !zn

Читайте также:

Блохин считает, что Украине терять нечего

Опрос: Евро-2012 только ухудшил туристический имидж Украины

Российская газета обозвала футболистов своей сборной «уродами»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме