Евро-2012: Германия уверенно выходит в четвертьфинал (видео)

© uefa.com
Сборная Германии выиграла матч против Дании - 2:1. Немцы, одержав три победы в группе, выходят в плей-офф с первого места.

На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 в матче третьего тура в группе В сборная Германии выиграла матч против Дании - 2:1. Немцы, одержав три победы в группе, выходят в плей-офф с первого места.

В первой 45-минутке немецкая команда владела преимуществом. Гол Подольски на 19-й минуте стал следствием значительного игрового перевеса Бундетима.

Но датчане отыгрались довольно быстро. Подопечные Мартена Ольсена воспользовались своим умением разыгрывать стандарты. Второй угловой у ворот немцев завершился шикарной комбинацией и голом. После розыгрыша углового Микаэль Крон-Дели в районе вратарской замкнул головой передачу Бендтнера - 1:1.

В первом тайме мяч практически не задерживался в центре поля, игра шла на встречных курсах. Во второй половине встречи немцы лучше контролировали мяч, активно атаковали и дожали соперника.

На 80-й минуте Бундестим подловил соперника на контратаке. Месут Озил выполнил обостряющую передачу в центр штрафной, никто из датчан до мяча не дотянулся и Ларс Бендер без помех расстрелял ворота Андерсена - 2:1.

Сборная Германии одержала три победы в группе и заслуженно выходит в плей-офф с первого места, где встретится со сборной Греции. Уровень игры, продемонстрированный Бундестим, позволяет говорить о том, что немцы являются одними из главных фаворитов Евро-2012.

В параллельном матче сборная Португалии обыграла Нидерланды 2:1. Португальцы в четвертьфинале сыграют со сборной Чехии. Датчане и голландцы отправляются домой.