Евро-2012: Чехия благодаря победе над Польшей выходит в четвертьфинал с первого места (видео)

© uefa.com
Победа Чехии позволила ей выйти из группы с первого места. Поляки заняли последнее место в квартете с двумя ничьями и поражением.

На чемпионате Европы по футболу Евро-2012 в матче третьего тура в группе А сборная Чехии выиграла у Польши 1:0. Гол Петра Ирачека вывел Чехию в плей-офф.

В первые 20 минут поляки смотрелись интереснее, много атаковали и создавали моменты. Петр Чех несколько раз выручил команду. У Чехии, правда, также были моменты. Ближе к середине тайма они сумели выровнять игру, но острых моментов у ворот Тытоня возникало немного.

- Сборная Греции не пустила Россию в плей-офф Евро-2012 - 1:0

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Второй тайм начался серией атак сборной Чехии. Хозяева турнира вынуждены были часто фолить, чтобы сдержать атакующий порыв соперников.

Однако чехи таки добились своего - на 72-й минуте встречи Барош отдал передачу на Петра Ирачека, тот в штрафной площадке убрал Василевски и пробил мимо Тытоня - 1:0.

В оставшееся время поляки пытались наладить игру в атаке, однако не смогли организовать финальный штурм. Чехи уверенно довели матч до победы.

Победа Чехии позволила ей выйти из группы с первого места. Поляки заняли последнее место в квартете с двумя ничьями и поражением. Во втором матче группы А сборная Греции сенсационно обыграла Россию и получила вторую путевку в четвертьфинал.

Польша - Чехия 0:1

Голы: Ирачек 72

Чехия: Чех, Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски, Йирачек (Райторал, 84), Хюбшман, Коларж, Плашил, Пиларж (Резек, 87), Барош (Пекгарт, 90+1)

Польша: Тытонь, Пищек, Василевски, Перки, Бениш, Блащиковски, Дудка, Муравски (Мержеевски, 73), Полански (Гросицки, 56), Обраньяк (Брожек, 73), Левандовски

Предупреждения: Лимберски 12, Р.Муравски 23, Э.Полански 48, М.Василевски 61. !zn