Украина забила Румынии четыре гола в товарищеском матче

Украина забила Румынии четыре гола в товарищеском матче Украинцы забили три мяча во втором тайме © ФФУ
Подопечные Михаила Фоменко одержали минимальную победу в преддверии Евро-2016.

Сборная Украины в Италии провела товарищеский матч против сборной Румынии. В результативной встрече украинцы одержали победу со счетом 4:3.

Михаил Фоменко традиционно для себя даже в товарищеском матче выпустил с первых минут состав, максимально приближенный к основному. Отметим, что в роли капитана команду на поле вывел Шевчук.

Сборная Украины неплохо начала матч, но полумомент создала только благодаря ошибке соперника - мяч оказался у Коноплянки, однако тот неточно пробил из-за пределов штрафной. А в середине тайма счет в матче открыли румыны - Торже пробил издали в ближний угол, а Пятов сыграл неуверенно и отразить удар не сумел. Отыграться украинской сборной при довольно равной игре удалось перед самым перерывом - Зозуля в подкате замкнул дальнюю штангу после прострела Шевчука.

В перерыве Фоменко сделал сразу четыре замены, выпустив в том числе троих игроков, которые были вызваны в сборную дополнительно: Селезнева, Бутко и Зинченко. Замены сказались на игре украинцев наилучшим образом. Зинченко понадобилось всего две минуты, чтобы забить гол! Молодой полузащитник обокрал последнего защитника румынов, вышел на ворота и переиграл голкипера. Украинцы доминировали в дебюте тайма и забили еще дважды - Коноплянка точно пробил с пятнадцати метров, а Ярмоленко разобрался с защитниками и спокойно положил мяч в угол.

Сохранить разгромное преимущество украинцам не удалось. Более того, Румыния забила дважды. Сперва Алибек точно пробил со стандарта, а затем Станчу из-за пределов штрафной направил мяч от штанги в сетку. Пятов трижды в матче пропустил в ближний угол.

Румыния - Украина - 3:4
Голы: Торже, 23, Алибек, 74, Станчу, 85 - Зозуля, 43, Зинченко, 48, Коноплянка, 54, Ярмоленко, 59

Румыния: Тэтэрушану, Матель, Кирикеш, Григоре, Филип (Рац, 46), Препелицэ (Хобан, 60), Пинтилий, Торже (Попа, 69), Сынмэртян (Максим, 57), Станку (Станчу, 79), Кешеру (Алибек, 57)

Украина: Пятов, Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (Караваев, 71), Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 67), Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 46)

Второй товарищеский матч перед Евро-2016 Украина проведет 3 июня. Соперником нашей сборной будет Албания.