Янукович полетит в Москву поговорить об энергетике и может даже "подписать документы"

Поделиться
Визит президента Украины Виктора Януковича в Москву 18 декабря состоится только в том случае, если нужно будет закрепить результат конкретных договоренностей.

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин планируют 18 декабря провести встречу в Москве для обсуждения вопроса двустороннего сотрудничества и подписания документов в сфере энергетики.

Об этом журналистам сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов. Он подчеркнул, что такая встреча может состояться лишь в том случае, если будут достигнуты конкретные договоренности.

"Если 18 числа эта встреча состоится, а работа над повесткой и содержанием этой встречи сейчас продолжается, она состоится только в том случае, если будет о чем договориться", - сказал он.

Посол отметил, что контакты между двумя президентами поддерживаются постоянно в телефонном режиме.

«Сам факт поездки будет означать, что мы приблизились серьезно к тому, чтобы выйти на практические договоренности, - сказал Зурабов. - Этот визит будет именно организован с той целью, чтобы зафиксировать эту договоренность не только рукопожатием, но и подписанием документов. Я имею в виду договоренность, в том числе и в энергетике».

При этом посол РФ в Украине уточнил, что основной темой переговоров будет именно сотрудничество в энергетической сфере. «Основная тема – это сотрудничество в сфере энергетики», - сказал Зурабов.

По словам дипломата, в ходе возможного визита будет обсуждаться и тема Таможенного союза. !zn

Читайте также:

Янукович едет в Москву вновь говорить о Таможенном союзе

Москва рассчитывает, что через два года Украина будет в Таможенном союзе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме