Янукович обсудит газовые вопросы с Путиным после выборов в России

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Янукович приедет в Москву после избрания Путина президентом 4 марта.

Президент Украины Виктор Янукович планирует встретиться с руководством России сразу после завершения там президентской избирательной кампании. Об этом он заявил в телеинтервью, которое транслировалось на канале ICTV.

По его словам, такая встреча возможна уже в марте, и об этом шла речь во время визита в Украину председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

На вопрос, действительно ли кандидат в президенты России Владимир Путин относится к нему «не с очень сильной любовью», Янукович заявил, что он не читает мысли «самого вероятного кандидата на пост президента».

В то же время он согласился, что сейчас продолжаются сложные газовые переговоры между двумя странами. «У нас непростой вопрос, и мы сошлись в конфликте интересов. Это – газовый вопрос. Если убрать газовый вопрос – а он для нас принципиальный, и мы от него никогда не отступим, – ...у нас все хорошо», – заявил Янукович.

В то же время он вспомнил высказывание «одного известного политика» о том, что «спать рядом с медведем спокойно нельзя». «Мы очень внимательно относимся к отношениям с Россией», – отметил президент.

При этом он подчеркнул, что Украина не пошла по пути, который навязывала Россия, поэтому ожидаются непростые газовые переговоры. «Я уверен, что в марте мы будем встречаться», – сказал Янукович. !zn

Читайте также

Путин: Россия не планирует выводить флот из Севастополя

Вирусное видео об аресте Путина стало абсолютным хитом рунета. 3 млн просмотров за два дня (видео)

После выборов президента России СНБО соберется обсудить энергобезопасность Украины

Миссия ПАСЕ призвала обеспечить честные президентские выборы в России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме