Вкладчикам Сбербанка СССР сегодня начинают выдавать "витину тысячу"

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В первый день выплат деньги смогут получить до 80 тыс. вкладчиков Сбербанка б.СССР. Компенсации будут выплачиваться до 25 декабря текущего года, за этот период Ощадбанк Украины планирует обслужить 6 млн вкладчиков.

С сегодняшнего дня, 1 июня, в отделениях "Ощадбанка" начинаются компенсационные выплаты 1 тыс. гривень обесцененных вкладов Сбербанка б.СССР. В первый день начала выплат деньги должны получить от 70 до 80 тыс. вкладчиков Сбербанка б.СССР.

Согласно очереди, эти люди придут и получат свою тысячу гривень в виде карточки, наличными, либо же направят на депозит.

До конца года "Ощадбанк" надеется обслужить всего 6 млн вкладчиков. Еще стольким же вкладчикам, которым не были зарегистрированы в списках в 2008 году, обещают выдавать деньги на протяжение трех лет - до конца 2015 года, когда заканчиваются полномочия президента Виутора Януковича.

Читайте: Три четверти украинцев считают «социнициативы» Януковича предвыборным популизмом

Кроме того, "Ощадбанк" будет выплачивать по 500 грн на похороны наследникам вкладчиков, умершим в 2005-2011 годах и не получившим компенсацию затрат от обесценивания денежных сбережений в течение этого периода.

Как известно, деньги будут начислены на карточку, но забрать их каждый человек сможет любым удобным именно ему способом - "наличкой" или положить на депозит, или рассчитаться по каким-то счетам, или оставить их на карточке, каждый вкладчик решит для себя сам.

Эти карточки будут действовать еще на протяжении 3 лет.

К настоящему времени около 2,5 млн вкладчиков назначена актуализация, из них процедуру актуализации уже прошли 1,5 млн вкладчиков. Компенсации будут выплачиваться до 25 декабря текущего года, за этот период Ощадбанк Украины планирует обслужить 6 млн вкладчиков.

В "Ощадбанке" накануне сообщили, что Министерство финансов на компенсационные выплаты уже направило 200 млн грн, "еще 1,2 млрд грн мы должны получить сегодня". !zn

Читайте также:

Наследники вкладчиков Сбербанка СССР смогут рассчитывать только на 500 грн

Вклады Сбербанка СССР начнут возвращать тем, кому за 80

Регионалы объяснили затягивание с воплощением социнициатив Януковича нехваткой кадров

Янукович пообещал увольнять чиновников за саботаж его предвыборных обещаний

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме