В первом тендере к Олимпиаде-2022 уже обнаружили коррупцию

Поделиться
ГП «Олимпийская надежда-2022» отменило тендер на разработку технико-экономического обоснования для проведения зимней Олимпиады-2022 в Украине.

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

Согласно с официальным обоснованием, «осуществление закупки стало невозможным вследствие непреодолимой силы». Закупку отменили решением комитета по проведению конкурсных торгов ГП «Олимпийская надежда-2022» от 1 ноября.

В то же время, французская компания ABEST, участвовавшая в торгах, еще 26 сентября 2011 подала жалобу на процедуру проведения закупки в Антимонопольный комитет.

В ней жалобщик просил «приостановить процедуру закупки в связи с проверкой правоохранительными органами членов комитета конкурсных торгов и представителей участника торгов Klenkhart & Partner Consulting на предмет выявления в их действиях признаков преступления, а также в целях недопущения совершения коррупционных действий со стороны указанных лиц».

Как отмечается в письме Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ к представителям ABEST от 4 ноября, «по результатам проверки усматриваются отдельные признаки правонарушений в сфере служебной деятельности».

Антимонопольный комитет решением от 7 ноября 2011 отказал в рассмотрении жалобы по причине того, что заказчик (ГП «Олимпийская надежда-2022») успел признать торги не состоявшимися.

Победителем тендера на разработку ТЭО для зимней Олимпиады-2022 в Украине была австрийская компания Klenkhart & Partner Consulting.

Цена предложения составила 425 тысяч евро. Срок выполнения работ - 55 дней.

По информации, размещенной на сайте Госагентства по инвестициям, двое участников торгов не подали документации, соответствующей требованиям закона.

В то же время, во время процедуры раскрытия конкурсных предложений было объявлено, что все участники подали полный пакет документов.

Самую низкую цену (155 000 евро) предложила французская компания Albertvilloise d'etudes et de services techniques.

Отметим, что львовский губернатор Михаил Цимбалюк оценивает в 22 млрд гривен выполнение Украиной всех условий, чтобы иметь возможность подать заявку на проведение зимней Олимпиады 2022 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме