У Азарова есть рецепт борьбы против экономического кризиса в Европе

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По мнению главы правящей Партии регионов, главы правительства Украины Николая Азарова, главным оружием в борьбе против европейского кризиса для Украины является "политическая стабильность". Благодаря ей, утверждает Азаров, за последние два с половиной года пребывания ПР у власти, в Украине ощущается "экономическое восстановление".

Премьер-министр Украины Николай Азаров, в отличие от европейских правительств, знает, как бороться с нарастающими рисками распространения европейского долгового кризиса и его влияния на Украину. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров в среду, 25 июля.

Глава правительства напомнил о важности этой угрозы для Украины, поскольку европейский рынок занимает треть экспорта страны (ранее Азаров сообщал, что негативные факторы уже повлияли на развитие экономики).

«Экономический спад в Еврозоне - уже не призрак, которым пугают эксперты, а реальность. И ответ, как избежать кризиса, европейские правительства, к сожалению, еще не дали», - отметил он.

И продолжил: «Можем ли мы что-то противопоставить такой очевидной угрозе? Безусловно можем. Рецепт есть, подтвержденный двумя с половиной годами экономического восстановления после разрухи и хаоса. Это политическая стабильность и увеличение внутреннего спроса».

- Азаров утверждает: за 2 года он сделал больше, чем все другие за предыдущие 20 лет

В частности Азаров объяснил, что «согласованная политика» всех ветвей власти позволяет гибко реагировать на вызовы, а развитие внутреннего рынка защищает от внешних рисков.

Премьер пообещал, что власть будет "максимально, всеми средствами" стимулировать внутренний спрос и одновременно увеличивать инвестиции в отечественное производство для роста внутреннего предложения соответственно.

«Поэтому сегодня первоочередная обязанность правительства - принимать решения, которые максимально обезопасят благосостояние наших граждан, работать на опережение», - заявил Азаров, уточнив при этом, что то, как международные финансовые рынки реагируют на экономическую политику его Кабмина, «говорит о правильности выбранного курса».

Премьер также сообщил, что сейчас правительство готовит новые шаги, которые должны обеспечить экономическое развитие страны. Решение, в частности, касается стимулирования инвестиционной деятельности и развития экспортного потенциала украинской экономики. «Если мы хотим, чтобы Украина и ее экономика развивались более стремительными темпами, ... страна должна перейти на модель интенсивного экономического развития. Мы можем это сделать», - сказал Азаров.

«Конечной целью всей этой работы мы видим создание новых рабочих мест, повышение доходов наших граждан, увеличение спроса на отечественные товары и услуги», - резюмировал премьер.

Отметим, что в «экономические реформы» в Украине верит только устойчивый электорат регионалов. По мнению экспертов, для предотвращения кризиса в Украине ничего не было сделано. !zn

Читайте также:

Долговые проблемы Испании могут опустить курс евро в Украине до 9,5 грн


Азаров придумал рецепт, как пережить вторую волну кризиса

Меркель не смогла найти «простой и быстрый выход» из кризиса в еврозоне

Азаров не хочет выводить Украину из кризиса «стандартным» способом


Азаров заверил, что реформы помогут избежать дефолта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме