Перед выборами власть усиливает ручной контроль над ценами

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Перед выборами власть намерена еще более жестко контролировать цены на продукты питания.

Создание Государственной инспекции по контролю над ценами повысит оперативность в ручном вмешательстве в рынок продовольствия, такое мнение в беседе с журналистами высказал председатель совета предпринимателей при Кабмине Леонид Козаченко, комментируя создание Госинспекции.

«Это усилит оперативность в ручном вмешательстве в рынок продовольствия», - считает эксперт. По его мнению, таким образом власть накануне выборов страхует себя, то есть, «создает такие инструменты, которые могут оперативно повлиять и не допустить подорожания (продуктов питания - ред.) за месяц до выборов».

По словам Л.Козаченко, последствия такого вмешательства всегда негативные, поскольку приводят к большим потерям сельскохозяйственных предприятий, «и мы в который раз становимся свидетелями того, что аграрная отрасль является социальным донором и не имеет адекватной компенсации за это».

Напомним, президент Украины Виктор Янукович образовал Государственную инспекцию по контролю над ценами.

В.Янукович возложил на Госинспекцию функции по реализации государственной политики по контролю над ценами. Также президент назначил председателем Государственной инспекции Украины по контролю над ценами Александра Киселева.

Читайте также

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме