Оценивать работу украинской ГТС пустили россиян

Поделиться
Государственный "Нафтогаз" пустил россиян к оценке работы ГТС - в течение года они должны будут провести анализ и разработать принципы, по которым будет оцениваться эффективность работы украинской газотранспортной системы.

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" заключила ряд соглашений на консалтинговые услуги общей стоимостью 7,68 млн грн.

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

ООО "Нефтегазстройинформатика" получит 1,8 млн грн за разработку экономико-математических моделей определения объемов и сроков модернизации ГТС Украины и 650 тыс. грн за анализ и разработку основных принципов оценки эффективности работы ГТС. Эти работы необходимо выполнить в течение года после заключения сделок.

Инженеры «Газпрома» нагрянули с проверкой на украинские ПХГ

В состав учредителей ООО "Нефтегазстройинформатика" входят украинцы Леонид Униговский и Владимир Частухин (последний известен также как ответственный за проведение торгов госпредприятия "Национальный проект "LNG терминал").

Также совладельцами фирмы являются россияне Валентин Павлюченко и его сын Борис. Валентин Павлюченко известен как заместитель министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР. В российских СМИ сообщалось о причастности компаний Павлюченко к освоению бюджета подготовки России к проведению зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году. Например, его фирма получила 194 млн рублей за комплекс инжиниринговых работ, результатом которых оказался отчет на нескольких страницах.

ГП "Украинский государственный геологоразведочный институт" за 5,19 млн грн должен до конца года провести аудит запасов углеводородов по 46 месторождениях "Черноморнефтогаза", "Укргаздобычи", "Полтавагаздобычи" и его львовского филиала.

ООО "Северо-Восточная консалтинговая группа" в течение месяца за 35 тыс. грн должна провести экспертную оценку ОВГЗ и акций "Нафтогаза".

Напомним, в апреле "Нафтогаз" за 4,1 млн гривен нанял ООО "Бейкер Тилли Украина ЭК" для оценки стоимости украинской ГТС (а именно - активов системы магистрального трубопроводного транспорта газа Украине, включая подземные хранилища газа на объекты соответствующей инфраструктуры). Оценку нужно было провести до 1 августа. Однако никаких официальных данных о результатах "Нафтогаз" не сообщил до сих пор.

Читайте также:

Немцы помогут Украине модернизировать ГТС

Азаров заявил, что модернизация украинской ГТС обойдется в 4,5 млрд евро

Украина в 2012 году недополучит $500 миллионов из-за обходного газопровода

В России назвали неактуальной тему газовых переговоров до выборов в Раду

«Газпром» наперед пугает Европу пустыми украинскими газохранилищами

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме